На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Ной Уолл родился с 2% мозга: что стало с жизнью ребенка спустя 8 лет

Ной Уолл родился с 2% мозга: что стало с жизнью ребенка спустя 8 лет

Несмотря на то, что Ной Уолл является ребенком, его с уверенностью можно назвать одним из самых уникальных людей на планете. Он известен тем, что был рожден всего лишь с 2% мозга. История его жизни является поистине впечатляющей.

Ребенок не является приговором

Ной стал третьи ребенком у Шелли и Роба Уолл. Таких детей нередко называют поздними. Шелли Уолл узнала о том, что ребенок родится нездоровым еще во время беременности. На обследовании с помощью ультразвука квалифицированные специалисты обнаружили большое количество проблем развития плода. Они утверждали, что совместить их с нормальной жизнедеятельностью будет невозможно. Врачи порекомендовали Шелли прервать беременность, но женщина решила этого не делать и дождаться рождения малыша.

Мозг Ноя при рождении и сейчас.

Читайте также: 6 лет назад муж бросил свою семью из-за того, что его жена родила 3-х дочерей, а не сыновей. Как сложилась жизнь Ольги за эти годы

Когда ребенок появился на свет, даже самые ужасные предположения квалифицированных специалистов были подтверждены. У младенца было диагностировано сразу несколько заболеваний. Самыми сложными из них стали проблемы с позвоночником и практически полное отсутствие головного мозга. Вопреки сложившейся ситуации мальчик продолжал хвататься за жизнь, поэтому родители тоже решили сделать все, чтобы он выжил.

Ной раньше и сейчас.

Вмешательство врачей было успешным. Было принято решение продолжить лечение мальчика в Австралии, и родители с ребенком отправились туда. Там располагается уникальное учреждение – Радикальный центр тренировки мозга. Местные врач готовы были приложить максимум усилий для того, чтобы Ной мог жить и развиваться дальше.

Мальчик постепенно осваивал навыки, которые необходимы для дальнейшей жизнедеятельности. Со временем размер его мозга увеличился в 40 раз.

Ной ведёт полноценную жизнь.

Австралийские врачи заявили, что это произошло, потому что мозговые ткани были сдавлены, но после шунтирования увеличились. Но родители предпочитают считать, что мозг их ребенка стал приходить в норму благодаря физиотерапевтическим процедурам и когнитивным упражнениям.

Ной передвигается на коляске

Читайте также: Реальная история, которая легла в основу фильма «Дитя тьмы» об удочеренной женщине, притворяющейся ребенком

Как мальчик чувствует себя сейчас

Прошло уже восемь лет с момента его рождения. Из-за проблем с позвоночником мальчик вынужден находиться в инвалидной коляске, но у него получается самостоятельно сидеть и ходить. В остальном он ничем не отличается от своих ровесником. Ной прекрасно разговаривает и уже научился считать. Мальчик довольно активный и любознательный. Врачи пророчили ему умственную отсталость, но их прогнозы во многом не оправдались. Ной активно развивается.

Ной с родителями.

В 2019 г. Ной и его родители были приглашены на популярное британское телевизионное шоу «Good Morning Britain». Миллионы британцев, которые следили за развитием этого чудо-ребенка, наконец-то смогли воочию оценить его состояние. Мальчик свободно разговаривал с ведущими и рассказывал о своей жизни. Как выяснилось, его мечтой является катание на лыжах. Он даже попробовал себя в серфинге.

Роб и Шелли в свою очередь рассказали о том, что они любят своего сына и рады, что сохранили ему жизнь.

Вам будет также интересно: Дочь говорит, что любит девочку из детского сада. Стоит ли волноваться

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх