На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

57 подписчиков

Свежие комментарии

Реальная история, которая легла в основу фильма «Дитя тьмы» об удочеренной женщине, притворяющейся ребенком

Реальная история, которая легла в основу фильма «Дитя тьмы» об удочеренной женщине, притворяющейся ребенком

Существует множество интересных историй из жизни, которые так и не стали основой для фильмов. Иногда фильмы становятся основной для воплощения реальности, и даже сюжеты из фильмов-ужасов, – не исключение.

Именно такая история случилась с семьей Кристин и Майкла Барнетт. В 2009 году на экранах появился новый фильм ужасов «Дитя тьмы», главные роли в котором достались: Вере Фармига, Питеру Сарсгаардому и Изабелле Фурман. В сюжет фильма заложена история удочеренной девочки, родившейся в СССР. Девочка, судя по названию кинокартины, оказалась довольно непростой, как казалось, на первый взгляд. Она не была ведьмой или сатанинским отродьем, а просто была женщиной, притворяющейся ребенком.

Кадр из фильма "Дитя тьмы". Фото homo-faber.net

Более того, Наташа, так звали главную героиню, начала проявлять агрессию по отношению к своим новым родителям. Мама Кристин рассказала:

Я просто ужаснулась, когда увидела, как моя приемная дочь подливает мне что-то в кофе. Когда я спросила, зачем она это делает, та ответила «Я хочу тебя отравить».

После таких слов, родители решили обратиться к специалистам, которые ошарашили их своим заключением: украинской девочке примерно 22 года, а не 8 лет. После этого они переоформили документы Наташе, сняли ей дом, и позаботились о том, чтобы она ни в чем не нуждалась. Также они удостоверились, что она способна сама заботиться о себе.

После этих событий семья Барнетт решила уехать их штатов в Канаду, где поступил на учебу их сын. Несмотря на то, что они считали, что Наташа – опасная социопатка, они продолжали с ней общаться. Однако через некоторое время девочка перестала выходить с ними на связь.

Кадр из фильма "Дитя тьмы". Фото homo-faber.net

Через несколько лет приемных родителей привлекли к ответственности перед судом. Их обвинили в том, что они бросили несовершеннолетнего ребенка, который нуждается в медицинском уходе.

Однако Наташа не растерялась, за это время она нашла новый дом, да еще и новых родителей. Они понимают, что в их доме живет ребенок-карлик.

Вам будет также интересно: Дочь говорит, что любит девочку из детского сада. Стоит ли волноваться

Тем временем Барнеттам предъявили новые обвинения в том, что они оставили девочку в 2012 году, когда она еще не достигла совершеннолетия. Кристин и Майкл несколько лет доказывали суду и мировой прессе свою невиновность, и с трудом избежали тюремного заключения. Хотя по сегодняшний день реальный возраст девочки так и остался загадкой.

Вот так фильмы могут не только вдохновлять, но и просто ужасать.

Читайте также: “Дети со мной не общаются, потому что я ушел от их матери. А ведь я не виноват”, – грустная история отца

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх