На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

Поездка с ребёнком: лайфхаки, которые сделают жизнь проще

Поездка с ребёнком: лайфхаки, которые сделают жизнь проще

Чем младше ребенок, тем больше гора вещей, которую родителям приходится брать с собой. Но у опытных мам быстро появляются идеи, как облегчить для себя поездку с малышом. Ряд идей для упаковки, для путешествий и для спокойного отдыха точно сделают путешествие более простым и весёлым.

Что надеть? «Капустный» вариант всегда подходит!

Будь то на машине, поезде или самолете, любой, кто путешествует с ребенком, быстро заметит: либо слишком жарко, либо слишком прохладно, либо есть сквозняк. Или все по очереди. Поэтому лучше всего одевать ребенка, как капусту, то есть многослойно. Образ может включать такие вещи, как куртка, футболка с длинным рукавом, боди с коротким рукавом, мягкие брюки или комбинезон. Затем можно постепенно снимать по одному предмету, когда ребенку становится слишком жарко. Важно, чтобы все было удобно, мягко и уютно. Тогда легче надеть и снять.

Аварийный «багаж» в ручной клади

Небольшой, но важный совет для длительных путешествий, когда у родителей не всегда есть доступ к своему багажу: приготовить побольше сменной одежды в ручной клади. Порой малыш может испачкаться так, что даже влажные салфетки больше не помогают. Желательно, чтобы в доступе была запасная футболка и штанишки, или боди для крохи.

Поездка с ребенком

Даже в дороге ребёнку нужно движение

Чтобы ребенок оставался добродушным попутчиком в путешествии, он должен периодически получать возможность размяться и подвигаться после нескольких часов в детском кресле или на коленях. Однако на остановках не всегда есть условия для того, чтобы малыш мог немного поползать.

Многие мамы совершенно оправдано переживают из-за чистоты пола даже в детских комнатах отдыха.

  1. Поэтому можно брать с собой коврик.
  2. Это может быть и просто плед, и складной ковёр специально для ползания.
  3. Сейчас можно приобрести даже складные кроватки, которые при необходимости могут заменить в дороге манеж.
Кроватка для путешествий

Конечно, всё это занимает место в багаже, но зато помогает в путешествии с малышом. Не лишним будет захватить с собой и несколько игрушек.

Нагрудники и слюнявчики – мелочи, но выручают

Конечно, это младенец не ставит себе цель в процессе познания мира оставаться чистым. Как минимум, у него капают слюни, и одежда быстро становится мокрой. Особенно, когда у малыша прорезываются зубы, имеет смысл иметь при себе один или два муслиновых шейных платка, чтобы впитать жидкость. Тогда не обязательно менять всю одежду.

Плюшевая игрушка и её клоны

Если нужно взять с собой любимую игрушку малыша, то придётся позаботиться и о её сохранности. Вроде брать с собой везде мягкого медвежонка не так уж трудно. Единственный вопрос: вернется ли он снова домой? Часто любимые малышом вещи забывают в поезде, самолёте, в кафе и на экскурсии. Так что лучше попробовать пристегнуть это к коляске. Или стараться не потерять, чтобы ребёнок не расстроился. На всякий случай родители-перфекционисты берут с собой клонов игрушки на замену. Но тут нужно озаботиться ими ещё на стадии покупки.

Игрушки в путешествии

Слинг, эргорюкзак пригодятся на сложных участках пути

Какими бы идиллическими ни были маленькие ухабистые улочки курорта, здесь прогулочная коляска часто достигает своих пределов. Если ребенок уже может сидеть, переноска любого рода – отличная альтернатива. Для самых маленьких, конечно, больше всего подходит слинг. Но в любом случае рекомендуется соблюдать осторожность: в жарких странах младенцев в слинге дополнительно нагревает тепло тела мамы или папы. Это чревато перегревом.

Рюкзак для ношения ребенка

С другой стороны, в горах, особенно во время походов на достаточно большую высоту, младенцы очень легко остывают. В багаже ​​обязательно должны быть головные уборы, чтобы согреться, или шляпы, защищающие от солнца. К тому же не стоит держать малыша в переноске слишком долго – каждые сорок минут нужно делать привал и давать ему возможность подвигаться.

Малыш, оставайся здоровым!

В общественном транспорте младенцы неожиданно подвергаются воздействию множества микробов. Поэтому правило номер один для родителей: мойте руки. Ваши собственные и вашего ребенка. Не менее тридцати секунд! И тщательно протирайте ладони во время намыливания.

Физиологический раствор или спрей с морской солью для слизистых оболочек носа также полезны в самолете (можно заранее спросить у педиатра, какой назальный спрей подходит для младенцев). Тогда слизистые оболочки остаются влажными и хорошо защищенными от болезнетворных микроорганизмов.

Аптечка для путешествия с ребенком

Важно побольше пить

Всегда важно, но особенно полезно при взлете и посадке в самолете: пить, потому что глотание снимает давление на уши. Будет это грудь или бутылочка не имеет значения. Но последнюю придётся подготовить заранее и держать под рукой. Если ребёнок постарше, то не стоит забывать о простой чистой воде – в поездке возможно обезвоживание.

Детское питание – подготовить заранее

Когда дело доходит до еды, у грудных детей меньше всего суеты, ведь их пища у мамы всегда с собой. Родителям малыша, которого кормят из бутылочки, следует иметь при себе несколько порций смеси. В странах, где семьи проводят отпуск, каши и смеси часто сильно отличаются от тех, к которым младенец привык. Бывает, что тогда ребенок отторгает или плохо переваривает их.

Так что есть смысл взять эти вещи с собой из дома, по крайней мере, на первые несколько дней.

Еда в дорогу в судочках

Важно помнить, что во многих странах водопроводная вода сильно хлорирована и поэтому не подходит для приготовления молока или каши. Питьевую воду также лучше кипятить или наливать из бутылок.

Важно знать: У ребенка низкий гемоглобин – причины, симптомы, лечение

Правильная радио-няня

Здесь придётся потратиться, потому что хорошей радио-няне нужно прежде всего одно: дальность действия. Цифровые приборы немедленно передают родителям, когда ребенок плачет. Это огромное облегчение на отдыхе. Тогда родители могут посидеть с друзьями, пока малыш спит.

Многие цифровые радио-няни также имеют дисплей для определения температуры в помещении и колыбельные.

Всегда ли запах хлора означает чистоту?

К сожалению, все обстоит наоборот: чем больше в бассейне пахнет хлором, тем он менее чист. Не все знают, что чем больше «органических веществ», то есть мочи, пота, чешуек кожи и т. д. находится в воде, тем сильнее воняет.

Детский бассейн на курорте

Справочная информация: хлор на самом деле не имеет запаха и начинает пахнуть только при соединении с органическими веществами.

Время и нервы

Самое главное – выделить на все много времени. Потому что ребенок сразу замечает, когда родители испытывают стресс, и у него тоже может начаться истерика. По возможности лучше избегать слишком долгих и ночных рейсов. Все ритмы быстро сбиваются, если малыш вынужден проснуться среди ночи, потому что самолёт приземлился.

С другой стороны, при путешествии на автомобиле практично выехать, когда ребенок впервые просыпается около шести часов утра. Через два или три часа сделать перерыв, а затем наступит первый дневной сон, который младенцы уже с удовольствием принимают в дороге, и который помогает преодолеть следующие несколько часов.

Путешествияе с детьми на автомобиле

Путешествуя поездом: по возможности бронируйте купе. Конечно, этого всегда слишком маленькое пространство, но, по крайней мере, ребёнок сможет ползать под контролем. Плацкарт обычно сильно действует на нервы родителям.

Но главное – внимание к себе и малышу способно сделать любое путешествие более приятным.

Читайте также: Детская лень – когда любое действие длится вечно: план действий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх