На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Родители нашли сына, которого похитили более 20 лет назад в Китае

Чжан Венге и ее супруг Го Гонтан 24 года находились в беспрерывном поиске своего сына. Го Синьчжэнь играл возле ворот собственного дома, а когда родители пришли за ним, мальчика нигде не было. Он бесследно исчез, свидетелей не нашлось, и шансы найти ребенка практически равнялись нулю. Но безутешные родители не сдавались, и вот спустя 24 года они все-таки отыскали своего сына.

Читайте также: Спустя 16 лет найден мальчик, который был похищен цыганами: то, что с ним произошло, не укладывается в голове

Похищения детей в Китае

История пропажи мальчика получила широкий резонанс в Китае. В стране регулярно похищают детей, и общественность считает, что виной этому государственная политика, согласно которой в семье должен расти всего 1 ребенок. Иногда желание растить нескольких детей приводит отчаявшиеся семейные пары даже к совершению преступления. Детей похищают, а затем они начинают новую жизнь в чужих семьях. Большинство никогда не узнает, кто же их настоящие родители. К слову, мальчиков в Китае ценят больше, чем девочек. Считается, что взрослый сын будет помогать постаревшим родителям, никогда их не бросит и всегда поддержит. А вот девочка, когда вырастет, выйдет замуж и упорхнет из семьи. Помощи от дочерей родители, как правило, не ждут.

Что случилось с Го Синьчжэнь

Семья пропавшего ребенка проживала в восточной китайской провинции – Шаньдун. Мальчик спокойно играл у ворот своего дома. К нему подошли 2 человека, видимо, что-то пообещали или угостили сладостями, потому что ребенок не кричал. Родители бы наверняка услышали плач или крики своего сына.

Когда стало известно о пропаже, родители сразу обратились в полицию. Было установлено, что мальчика переправили на северо-запад Китая. Какое-то время ребенок находился с похитителями, а затем его отдали в приемную семью. Похитители при этом получили крупную сумму в качестве платы «за услуги».

Поиски сына

Родители Го Синьчжэнь не могли смириться с потерей. Отец мальчика на мотоцикле отправился по стране с надеждой на то, что кто-то видел ребенка и сможет поделиться информацией о его местонахождении. Мужчина показывал снимок сына прохожим, везде расклеивал объявления, искал любую зацепку, которая бы помогла найти Го. Своего ребенка отец в том рискованном путешествии не нашел, но его усилия не были бесполезными.

Многие родители, благодаря мужчине, обрели потерянных детей. Пресса освещала действия Го Гонтана, о нем беспрерывно писали газеты, а общественность не уставала восхищаться отважным отцом. Полиция стала более активной в поисках пропавших детей, а Го Гонтан со своей супругой решили основать благотворительную организацию, деятельность которой была направлена на помощь родителям, чьи дети были похищены.

Как все-таки нашли мальчика

На поиски Го было потрачено много лет, но родители все же обрели свое счастье. Молодой человек был найден в июне 2021 года. Правоохранительные органы проделали серьезную работу. Они создали фоторобот, каким бы мог выглядеть Го спустя столько лет. Затем было сделано несколько тестов ДНК, чтобы удостовериться в том, что это действительно Го Синьчжэнь, который пропал более 20 лет назад.

Кроме этого, были установлены личности людей, которые похитили ребенка. Похитители занимались кражей детей и последующей их продажей в новые семьи. Мужчины предстанут перед судом, и существует вероятность, что им вынесут самый жестокий приговор – смертную казнь.

В ходе допроса похитители признались, что в качестве жертвы они выбирают совсем маленьких детей, которые еще не умеют говорить, и мало понимают, что с ними происходит. В социальных сетях пользователи активно призывают строго наказать преступников. Пока неизвестно, будут ли нести ответственность приемные родители, которые заплатили немалую сумму за похищенного ребенка.

Читайте также: Два аспекта похищения детей: чужими и родственниками

Встреча Го с биологическими родителями

Известно, что Го Синьчжэнь жил в китайской провинции Хэнань. Как прошли все эти годы, молодой человек не рассказывает. Также неизвестно, понимал ли он, что его похитили у настоящих родителей. После того, как парень встретился с мамой и папой, он заявил, что с ними жить не собирается, а останется там, где прошли его детство и юность. Вместе с тем, Го Синьчжэнь сказал, что невероятно гордиться отцом и матерью, ведь они потратили столько сил и времени на поиски своего сына.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх