На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Жуткая история близнецов: сестры годами общались на своем языке, пока они решили, что одна должна умереть

Жуткая история близнецов: сестры годами общались на своем языке, пока они решили, что одна должна умереть

Дженнифер и Джун Гиббонс, появившиеся на свет с разницей в 20 минут, были неразлучны в течение почти 30 лет. Близняшек объединяла какая-то особая связь, которая чаще всего пугала окружающих и вызывала большое количество вопросов. Она выражалась в том, что девочки были способны периодически двигаться синхронно и говорили на языке, который не мог понять никто кроме них. Сейчас одной из них уже 57 лет, а другая мертва.

Маленькие близняшки Гиббонс

«Птичий» язык

Девочки родились в 1963 году абсолютно здоровыми, поэтому их вместе с матерью довольно быстро отпустили домой. Вскоре после рождения близнецов их родители Глория и Обри переехали в Южный Уэльс.

Со временем супруги стали обращать внимание на различные странности, которые происходили с девочками. Сначала они долго не произносили первые слова. В какой-то момент родители начали думать, что они немые. Квалифицированные специалисты опровергли это мнение, но подтвердили наличие другого дефекта речи.

Пока врачи продолжали внимательно наблюдать за изменениями в состоянии девочек, те все-таки начали разговаривать, но теперь проблема заключалась в том, что их речь отличалась от обыкновенной человеческой. Звуки были чем-то похожи на те, которые издают птицы. Девочки быстро произносили английские слова и отлично друг друга понимали.

Дженнифер и Джун Гиббонс
Читайте также: Самый известный случай реинкарнации, или перерождение ушедших из жизни близнецов Поллок

Анализ диктофонной записи их разговора позволила понять, что они всего лишь очень быстро говорят на английском.

Подростковый возраст

В процессе взросления девочек их родители обратили внимание на то, что они постепенно замыкаются в себе. При этом они были полностью открыты только друг для друга. Девочки были поистине неразлучными и как бы изолированными от внешнего мира.

В подростковом возрасте Джун и Дженнифер и вовсе начали игнорировать английский язык, привычный для окружающих. Контактировать с другими людьми они не хотели и даже отказывались читать и писать. Наиболее странным в их поведении казалось то, что они периодически начинали двигаться синхронно. Они неосознанно повторяли движения друг друга. Окружающих в большинстве случаев это только ужасало. Годы учебы в школе также не проходили у девочек легко. Над ними подшучивали и издевались из-за того, что они оказались единственными темнокожими во всей школе. Свои эмоции девочки выплескивали в дневниках.

Сестры Гиббонс в зрелом возрасте

Там ими заинтересовался доктор Джон Рис. Он обратил внимание на то, что девочки почти не реагируют на действия врачей и не чувствуют уколов.

Лечение и одержимость

Большую часть своей жизни девочки проводили под наблюдением квалифицированных специалистов. Никому из них не удавалось поставить точный диагноз, но все они понимали, что близняшки связаны между собой гораздо более сильной связью, чем это можно было себе представить. Вместе с этим необходимо было помочь им в адаптации в кругу людей. Для этого им порекомендовали занятия конным спортом.

Девочки последовали совету. В один из дней они учились кататься на лошадях, и когда одна из них упала, то вторая тоже внезапно оказалась на земле. Это шокировало всех свидетелей произошедшего. Энн Трехарн, врач, стала заниматься с девочками с 1977 года. Именно она заметила, что Дженнифер в большей степени оказывает влияние на сестру. Позже врач порекомендовала разделить девочек. Родители последовали совету и поместили их в разные интернаты.

Но это решение только ухудшило ситуацию. Обе девочки впали в кататонический шок. Чтобы исправить ситуацию, близняшек пришлось снова объединить. С того времени они засели в своей комнате и почти не покидали ее на протяжении почти двух лет.

Близнецы Гиббонс
Читайте также: История сиамских близнецов и беременность одной из сестер

Сначала в своей комнате Дженнифер и Джун просто играли, но затем стали писать книги и записывать небольшие рассказы на диктофон. Долгое время они пытались отдать свои рукописи в издательство, но им все время отказывали. Тогда они стали вести себя неадекватно, нападали на людей, грабили и устраивали поджоги.

В 1981 полицейские отправили их в психологический диспансер, где они провели 11 лет. Там им давали сильные лекарства, из-за которых девочки на время лишились возможности писать и читать, но странное поведение продолжало проявляться и пугать окружающих.

Смертельный договор

Со временем девочки и их удивительная история привлекли журналистку Марджори Уоллес. Она была первой, с кем близняшки не отказались контактировать. В одном из разговоров девочки поделились с ней тем, что заключили друг с другом смертельный договор, так как поняли, чтобы одна жила нормально, вторая должна умереть. Такая «честь», как они ее сами назвали, досталась Дженнифер.

Сестры Гиббонс с журналисткой Уоллес

При перевозке в новую больницу в 1993 году Дженнифер впала в кому, а по прибытию была уже мертва, но врачи так и не смогли выявить истинную причину смерти. На тот момент ей было 29 лет. Джун после смерти сестры без проблем стала общаться с окружающими, будто раньше у нее и вовсе никогда с этим не возникало трудностей. Она призналась Марджори, что наконец смогла обрести свободу. Связь между девочками даже спустя столько лет так и не была разгадана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх