На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

57 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    не дай бог детей под ее опеку..деньги пусть перечисляет и на этом все«Помимо материаль...
  • Лидия Санникова
    Дочь деградированная особь...«Голова не работа...
  • Vitalich
    Павлин самовлюбленный, что ждать от его ребенка. От осинки не родятся апельсинкиФилиппу пришлось ...

Отец не пустил на порог, узнав, что дочь родила ребенка с неизлечимым диагнозом

Отец не пустил на порог, узнав, что дочь родила ребенка с неизлечимым диагнозом

Целый месяц Татьяна пыталась найти работу, и наконец-то свершилось чудо – ее взяли на испытательный срок. Обрадовавшись хорошей новости, она бежала сломя голову домой, чтобы рассказать об этом родным.

Found a job
Первым, кто поздравил Татьяну, был ее муж Андрей. Живя в тесноте и непонимании в квартире с супругом, отчимом, младшим братом и злой свекровью, Татьяна с Андреем решаются съехать и снять комнату.

Жизненные перемены

Через полгода супружеской жизни молодая девушка стала раздражительной, иногда плакала, ведь ей приходилось пахать на работе с утра до ночи, при этом денег все равно не хватало на жизнь. Андрей все это время никак не мог найти работу, что очень не нравилось Татьяне.

quarrel

Однажды, вернувшись домой после работы, она закатала скандал, высказав мужу то, что дальше так жить не может. Ведь все держалось на ней, а Андрей по-прежнему сидел дома. В ответ на возмущения жены, супруг ответил: «Не злись! Ты же сама видишь, что пока у меня ничего не получается, надо немного подождать». Но Татьяна была в такой ярости и отчаянии, что не хотела его больше ни видеть, ни слышать.

Пытаясь хоть как-то сгладить ситуацию, Андрей обнял ее и успокаивал, ведь он прекрасно понимал, что жена действительно устала, работая допоздна в солидной компании бухгалтером. Да и сам он не бездействовал, будучи в постоянных поисках работы.

Но Татьяна была непоколебима, она сказала мужу: «Уходи, и чтобы я тебя больше не видела. Наш брак действительно оказался браком». На что тот ответил: «Как знаешь, это твой выбор».

Husband on suitcases
Андрей собрал чемодан и ушел из дому. У Татьяны словно «камень свалился с плеч», когда она вернулась домой, а встретивший у двери отец посмотрел на нее пристальным, строгим взглядом и добавил: «Мы же тебе с матерью говорили, что этим все и закончится. Попробовала супружескую жизнь, и хватит».

Степан Васильевич – отец Татьяны, влиятельный человек в их небольшом городке. Имея свой бизнес, он намеревался выдать дочь за влиятельного и состоятельного мужчину. Однако та, имея довольно скверный характер, наотрез оказывалась слушать своих родителей.

Интересно: Занятия с четырехлетним ребенком

Я стану мамой

Буквально через пару месяцев Татьяна узнает, что беременна. Ошеломленная девушка даже не знала, как сказать об этом родным. Ведь уже к этому времени отец серьезно занялся поисками нового супруга для своей дочери.

pregnancy

Но все же решилась! После этой новости отец не сильно обрадовался. Роды были очень тяжелыми, но, к счастью, все прошло благополучно. Открыв глаза, Татьяна не увидела рядом с собой кроху, начала паниковать. Медсестра, которая услышала крики девушки, тотчас прибежала и стала ее успокаивать. Мол, не переживайте ваш ребенок просто находится под присмотром врача. Девушка уточнила: «С ней что-то не так?» Медсестра решила позвать врача, чтобы тот все объяснил роженице.

Врач рассказал, что у малышки диагностировали порок сердца, поэтому ей срочно нужна операция, однако перед этим ей нужно набраться сил. Молодая мама была ошарашена и не понимала, почему это происходит именно с ней.

mom and baby

Но доктор успокоил ее, сказав, что сейчас она увидит свою малышку, и добавил, что не стоит беспокоиться, большинство деток с таким диагнозом после операции живут полноценной жизнью.

Держа на руках крошечную малышку, ей стало ее невыносимо жалко. Татьяна расплакалась, ведь ее душа просто разрывалась на части. Она поцеловала кроху, и сказала: «Ничего мы с тобой справимся

Реакция родителей

В этот момент в палату вошли ее родители. Отец злостно посмотрел на внучку, и завел не очень приятный разговор.

«Ты сегодня же должна написать отказ от ребенка, тем более что я уже нашел подходящую для тебя партию. Это солидный мужчина, который тебя полностью обеспечит, однако он не хочет чужих детей, а тут как раз такой диагноз»,

– заявил отец.

crumb

Степан Васильевич добавил:

«Ты родила больного ребенка от своего возлюбленного, и еще неизвестно, чем все закончится после операции. А у этого мужчины уже есть взрослый 14-летний сын, так что тебе будет о ком заботиться. В будущем, если захотите, родишь ребенка от полноценного мужика».

Однако Татьяна напрочь отказалась делать то, что попросил ее отец. В ответ на это он выпулил жестокую фразу:

«Либо ты возвращаешься домой одна, либо вовсе не возвращаешься!»

В эту минуту в разговор встряла мама Татьяны – Ольга Николаевна, сказав мужу:

«Степан, что ты такое говоришь?» Однако супруг моментально пресек ее, настояв на том, чтобы она вообще не лезла во все это.

Их разговор прервался, когда в палату вошел доктор. Он попросил их не шуметь, и покинуть палату, указав пальцем на входную дверь. Перед выходом отец добавил:

«Я все сказал тебе, решай».

Родители ушли, а малышка стала плакать, и вместе с ней Татьяна.

Врач предложил сообщить о рождении ребенка мужу, однако девушка сказала, что прогнала его и больше не желает видеть. На что врач ответил:

«Как раз будет повод сообщить о хорошей новости, тем более что предложение вашего отца весьма негуманное».

toddler legs

Затем она спросила у врача о дате выписки. Доктор сказал: «Все будет зависеть от того, насколько быстро вы с малышкой пойдете на поправку».

После выписки Татьяна, вышедшая из здания роддома, увидела радостные лица родственников других рожениц в то время, как ее никто не встречал. Она расплакалась, но позже сгруппировалась и сказала своей маленькой крохе:

«Ничего доченька, все у нас с тобой будет хорошо, мама никогда тебя не оставит».

Жизнь в деревне у бабушки

Первое, что пришло на ум девушке, уехать жить в деревню к бабушке. Ведь она так любила внучку, но из-за плохих отношений отца с тещей, они очень редко виделись. Будучи взрослой, она даже тайком от отца навещала любимую бабулю.

grandmother

Лариса Николаевна радушно встретила Татьяну и ее малышку, уверяя, что все будет хорошо, ведь у нее еще остались какие-то сбережения, так что правнучку она поможет «поднять на ноги».

Уже прошло 4 года, как Танечка вместе со своей крохой продолжали жить у бабушки. Печально то, что родители девушки так ни разу и не появились, чтобы повидаться со своей внучкой.

За эти годы мама с доченькой – Машей прошли много разных обследований, анализов и других процедур. Единственной опорой и поддержкой для нее была ее родная бабушка.

Интересно: История матери, которая стала донором для своего сына

Судьбоносная встреча

Как-то вечером раздался стук в дверь. Татьяна удивилась, кто это может быть в такое позднее время. Бабушка, услышав, кто стоял за дверью, тотчас же открыла ее.

Это была мать Татьяны, которая при входе в дом начала просить у нее прощения, расплакалась и сказала, что больше так жить не может, не видя родную дочь и внучку.

Mom and daughter

Но Таня была непоколебима, она смотрела строгим и проницательным взглядом на родную мать. При виде ее она добавила:

«Если ты с отцом, то пусть сразу же уезжает, все, что он хотел сказать мне, я услышала еще в больнице. У меня нет желания больше с ним видеться. Тебе же я разрешаю навещать внучку, если же конечно папа это позволит».

После этих слов она развернулась и направлялась в комнату к своей малышке. Однако мама ее остановила, сказав, что приехала одна.

Вторым сюрпризом для Тани стало появление бывшего мужа – Андрея. Судя по его одежде, можно было сказать, что он так и продолжал бедствовать. Татьяна еще и подстегнула его:

«Благо, что хоть не спился».

Тем не менее, это был ее родной человек, которого она не переставала любить, и ей просто хотелось броситься ему на шею и молить о прощении. Ведь за эти годы она много переосмыслила и понимала, что была не права. Но она стояла как вкопанная, ей было стыдно за все сказанное ему в последний день их совместной жизни.

a family

Андрей не растерялся и поблагодарил Татьяну за дочь.

«Почему же ты мне ничего не сказала?»,

– спросил он. В ответ на это она лишь попросила прощения. Ведь все отвернулись от нее, когда ей было очень тяжело, кроме бабушки.

Она рассказала Андрею, что ребенку предстоит сложная операция, и, что она очень ее боится. Но муж просто обнял ее и расплакался.

Татьяна призналась, что сейчас для нее уже не важно, кем он является и на какой работе состоит, ведь это все такие мелочи.

«Сейчас самое главное, чтобы наша доченька поправилась и стала жить полноценной жизнью. Прошу, останься с нами!»

– расплакалась Татьяна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх