На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

57 подписчиков

Свежие комментарии

Она сдала вступительные экзамены в МГУ в 13 лет, а в 18 закончила его: как теперь живет Ира Полякова

Она сдала вступительные экзамены в МГУ в 13 лет, а в 18 закончила его: как теперь живет Ира Полякова
Настоящим сокровищем для родителей становятся дети-вундеркинды – если учителя и воспитатели, с которыми контактирует ребенок, отмечают его опережение сверстников по умственному развитию, малыш сразу начинает получать повышенное внимание от окружающих. Одним из примеров такой истории может быть Ирина Полякова, уникальная девочка, которая успела к совершеннолетию закончить МГУ. Сейчас Ирина уже взрослая женщина, и у публики есть возможность узнать, как же сложилась жизнь у такой выдающейся умницы.
Ирина Полякова в детстве и сейчас. Фото из открытого доступа
Большинство профессионалов, знакомых с историей Поляковой, видят в ее быстром развитии заслугу мамы, а не только природные данные – женщина работала учителем младших классов, поэтому она легко и грамотно привила малышке любовь к книгам и знаниям с самых юных лет. Она научилась читать еще до того, как пошла в садик, в полтора года могла удивить грамотной речью и уже к пяти прочитала все приключенческие романы Жюля Верна (а это более 26 томов!). В первом же классе стало понятно, что Ира далеко впереди ровесников, так что ей нашли место в престижной гимназии Фридмана.
Ирина Полякова первокласница. Фото из открытого доступа
Полностью школьную программу Ира освоила к 13 годам – ей устроились отдельный выпускной, после чего пришло время выбирать высшее учебное заведение.
Ее документы легко приняли в МГУ, только вот из-за возраста за жизнью девочки все еще продолжали тщательно наблюдать родители, и обычных отношений  с сокурсниками у нее не сложилось. На тусовки ходить она не могла, гулять до вечера ей тоже не разрешали, студенческие годы проходили мимо. Сначала Ирина терпела такое положение вещей, но уже к 16 решила, что вырвется из-под контроля семьи любой ценой.
Ирина Полякова с родителями. Фото из открытого доступа
Как только ей исполнилось 18, она завязала отношения с бывшим одноклассником и переехала к нему жить – как раз тогда она закончила университет и начала работать, благодаря чему смогла себя обеспечивать. Но родители, очевидно, были крайне недовольны таким поступком, и близкие перестали общаться. Их отношения наладились только после серьезной болезни отца.
Ирина с сыном
Карьера у Поляковой получилась вполне удачная – она подрабатывала репетитором для получения опыта, спустя пару лет закончила и магистратуру, а потом стала работать в большой иностранной фирме переводчиком. Пару лет она прожила в Канаде по программе обмена, чуть не осталась там из-за любви, но и первый, и второй ее браки разрушились – Ирина вернулась вместе с сыном в Москву и стала востребованным специалистом с международным опытом. Своей жизнью она довольна, но признается, что от сына ранних успехов требовать не будет ни в коем случае.

Вам также будет интересно: Откровения суррогатной матери

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх