На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Трагическая и очень загадочная история исчезновения 6-летней королевы красоты Джонбенет Рэмси

Трагическая и очень загадочная история исчезновения 6-летней королевы красоты Джонбенет Рэмси

В 2017 г. на платформе Netflix появился документальный фильм под названием “Прослушивание на роль Джонбенет”. Это самый странный документальный проект, который когда-либо видели зрители. Реальная история короткой жизни и трагической смерти юной красавицы, которая легла в основу этого фильма, еще более удивляет и, что самое печальное, эта запутанная криминальная история, которая началась в 1996 году, продолжается до сих пор.

Успех Джонбенет Рэмси

В семье Рэмси 6 августа 1990 г. родилась дочка. У них уже был старший сын на три года брат Бёрк, но мама, обладательница титула «Мисс Вирджиния» и участница конкурса «Мисс Америка», очень мечтала о девочке, которой бы передача свою красоту, таланты и опыт.

Джонбенет действительно росла очень красивой и к 6-ти годам стала победительницей практически всех конкурсов красоты в США.

Джонбенет Рэмси. Фото

Утром 25 декабря 1996 года, в первый день Рождества, отец, который занимался продажами программного обеспечения, уехал по делам, а мама осталась с детьми дома. Она занималась своими делами, а когда за чем-то вышла во двор, то на крыльце нашла записку с сообщением, что ее дочь выкрали и вернут за 118 тысяч долларов выкупа.

Мать немедленно позвонила мужу и в 911. Джон Рэмси приехал первым, со своими коллегами. Они стали обыскивать дом и участок. В подвале и обнаружили девочку, мертвой, в крови, с проломленной головой.

Могила Джонбенет Рэмси. Фото lockerdome.com

Все попытки полиции раскрыть по горячим следам убийство девочки в своем доме не увенчались успехом. Под подозрение попали все – и отец, и мать, и даже 9-летний брат, который, как оказалось, сильно ревновал родителей к такой успешной сестре. Проверили всех людей, которые приезжали в городок и округу. Но никаких зацепок не было. За какую-либо информацию по делу было предложено вознаграждение в размере $100 000, но выплатить никому не пришлось.

Родители ДжонБенет Рэмси. Фото factinate.com

За 25 лет, которые прошли с тех пор, полиция ни на шаг не продвинулась в раскрытии этого странного дела. Периодически какие-то психически неуравновешенные люди и желающие прославиться на громком деле объявляли себя убийцей. В 2006 году неожиданно с повинной пришел учитель школы Джон Марк Карр, в которой училась девочка. После расследования его признание было признано оговором. В том же году от рака умерла мама Джонбенет.

Джонбенет Рэмси. Фото

В 2019 году появились сенсационные сообщения, что убийца найден – это психически больной Гэри Олива, написавший письмо из клиники, где находился. Он явно был в курсе дела и написал:

Я признал себя виновным в убийстве Джонбенет, а также в бесчисленных нападениях на детей и сексуальном насилии по отношению к ним, я подписал множество соглашений с представителями суда в связи с этим… Я — серийный убийца. У меня психическое расстройство, которое я не в состоянии контролировать. Я рассказал детективам о всех убийствах, которые смог вспомнить. И они все записали. Но они не могут доказать ни одного из этих убийств…

При обыске у него дома нашли 335 фотографий маленькой Джонбенет, в том числе и в раздетом виде, хотя она в таких фотосессиях не снималась. Во всяком случае, об этом никто не знал. Но признания Оливы не получили подтверждения – в день убийства Джонбенет он был в психиатрической клинике. Дело опять зашло в тупик.

Гэри Олива утверждает, что он убил девочку. Фото spletnik.ru

А, возвращаясь в фильму “Прослушивание на роль Джонбенет”, хочется пояснить, что в нем такого странного. В этом документальном фильме вы не увидите лиц ни одного из людей, причастных к этому делу, свидетелей, привычных подборок фото и видеоматериалов по делу. Здесь просто засняты монологи жителей городка Боулдер, которые выдвигают свои версии происшедшего в 1996 году. Такое задание им дали на кастинге – представить себя убийцей и рассказать, как все было. От этого фильма оторваться невозможно.

Кастинг к фильму фильму "Прослушивание на роль Джонбене", 2017 г. @Netflix

А 6-7-летние девочки должны были себя почувствовать Джонбенет – среди них обещали выбрать самую похожую. На этом фильм заканчивается.

Фото ВК

Читайте также: Пропал ребенок. Только через время родителями была обнаружена скрытая камера. Увиденное заставило действовать немедленно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх