На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Башлыкова
    Предохраняться не пробовали? а там ваше дело«Быть работающей ...
  • Вовладар Даров
    Даже не подпускайте ее к детям!!!!!!!«Помимо материаль...
  • Людмила Абрамова
    не дай бог детей под ее опеку..деньги пусть перечисляет и на этом все«Помимо материаль...

10 рекомендаций, которые помогут маме сохранять спокойствие в любой ситуации

Мы, мамы, часто находимся в состоянии стресса и не знаем, как успокоиться, особенно в нынешнее время, когда слишком много внешних раздражителей. Если вам удастся чаще отдыхать и избегать бытовых стрессов, вы принесете себе и своему здоровью много пользы. Ваша душа сама по себе способна быть оазисом релаксации. Вы можете узнать, как достичь этого состояния с помощью 10 простых рекомендаций.

Это не в моей власти

Слишком часто мы переживаем из-за того, что не можем контролировать.

Вы не можете контролировать то, что другие люди думают о вас, и вы не можете заставить кого-то считать вас привлекательным или умным человеком. И знаете, что самое лучшее в этом? Вам все равно.

Вы не можете контролировать эти вещи, так почему вы должны позволять отрицательным эмоциям управлять вами? Даже если вы день и ночь ломаете голову, почему конкретный человек не считает вас умным, это не меняет мнение этой личности. Единственный человек, на которого вы должны произвести впечатление, — это вы сами. Если вы думаете, что вы умны, вам все равно, что другие люди думают о вас.

У всего в жизни есть причина

Очень часто мы хотим форсировать события, а затем разочаровываемся, когда они не оказываются такими, как мы надеялись. Ваш ребенок не слушает вас так, как вы хотите, вы не получили должность, которую вы считали работой своей мечты? У всего есть причина, никто знает, к чему все это приведет. Возможно, именно ваш непослушный ребенок вырастет очень целеустремленным человеком. А вы получите другую должность, более подходящую вам. Если вы поверите, что все в жизни имеет причину, вы сможете гораздо лучше справляться со многими событиями в своей жизни.

Есть дела поважнее

Большую часть времени в жизни есть гораздо более важные вещи, чем то, из-за чего мы сейчас злимся.

Если ваши коллеги были грубы с вами или ваш начальник не оценил вашу работу, поймите, что есть вещи поважнее.

Вы здоровы, у вас есть замечательные друзья, любящая семья, очаровательные дети — все эти причины важнее, чем ваши предполагаемые проблемы.

Худший вариант развития событий (худшее, что может случиться)

Когда вас преследуют страхи, часто бывает полезно задать себе 3 вопроса:

  • Что самое худшее, что может случиться?
  • Насколько вероятен этот худший вариант?
  • Что я могу сделать, чтобы этого не произошло?

Найдите свой внутренний оазис покоя

Если вы когда-нибудь испытываете стресс и не знаете, куда идти, присядьте на минутку. Сделайте глубокий вдох и представьте, что вы находитесь в красивом месте. Это высвобождает гормоны в вашем теле, которые заставляют вас чувствовать себя лучше.

Юмор — лучшее лекарство

Когда вы улыбаетесь, ваше тело вырабатывает гормоны счастья, и это автоматически делает вас счастливее, даже если ваша улыбка ненастоящая.

Вы знаете ситуацию, когда вы были безумно злы, а потом должны были смеяться, потому что вы были так раздражены самой собой? После этого короткого приступа смеха вы обычно чувствуете себя лучше и гораздо спокойнее смотрите на ситуацию.

Дышите животом

Когда мы в стрессе, наше дыхание меняется, становится быстрее и поверхностнее, и мы дышим грудью. Это вызвано адреналином, который высвобождает ваше тело. Найдите минутку и сознательно дышите животом.

Таким образом, вы можете снова расслабиться, потому что брюшное дыхание на самом деле является нашим естественным дыханием, которое, к сожалению, часто сбивается в суете.

Не зацикливайтесь на цели

Конечно, мы все хотим ее достичь. Но мы часто забываем наслаждаться дорогой туда. Выполните свою задачу, а затем отпустите ее. Если вы находитесь под давлением, вы должны торопиться что-то сделать, то просто подумайте про себя: я выполню эту задачу, а затем отпущу ее. Иногда мысли бывает достаточно.

Где я и где я хочу быть

Если вы хотите изменить то, как вы думаете и делаете, вы должны начать с себя.

Научитесь говорить: «Хочу — а не должен».

Так вы восстанавливаете власть над определенной ситуацией. Вы выбрали именно эту ситуацию. А если она вас не устраивает, спросите себя, как именно вы сейчас хотите жить. Сделайте то, что вы хотите именно в этот момент.

Кто знает, для чего это нужно

Часто мы думаем, что ситуация невыгодна нам, пока мы не осознаем, что все это время она была нам выгодна. Так что не волнуйтесь, если что-то пойдет не так, как вы хотите. Это часто в ваших интересах.

И просто наслаждайтесь жизнью! Никогда не знаешь, что готовит будущее!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх