На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

57 подписчиков

«Продаются четверо детей. Спросить хозяйку». История о том, как мать продала дочерей и сыновей по объявлению

«Продаются четверо детей. Спросить хозяйку». История о том, как мать продала дочерей и сыновей по объявлению

В сороковых годах по всем американским газетам разлетелась фотография. При виде нее люди были шокированы и задавались вопросом о том, как же мать может продавать своих детей через объявление. Узнаем историю семьи после того, как был сделан тот ужасный снимок.

Американка, продающая четверых детей

История фотографии

Ситуация разворачивалась в 1948 году. В то время в США значительно увеличилась рождаемость. Социальное неравенство стало менее заметным, а экономика более стабильной. Люсиль Чалифукс в то время было 24 года. У нее уже было четверо детей и скоро родился бы пятый ребенок. Ее мужу было 40 лет. Он долгое время был водителем грузовика, но затем лишился работы. Найти другое рабочее место ему не удавалось, поэтому семья в скором времени столкнулась с финансовыми трудностями. К августу 1948 года у них не было средств даже на то, чтобы купить себе еду. Они вот-вот могли лишиться всего, что у них было.

Это вынудило Люсиль и Рэя выставить на продажу собственных детей. В последних числах августа в газетах замаячило объявление с текстом «Продаются четверо детей. Спросить хозяйку».

Снимок был сделан неизвестным журналистом, тут же поместившим его в местные газеты. В скором времени фотография разлетелась по всей стране. Многие люди, узнав о непростом финансовом положении семьи, захотели им как-либо помочь. Рэй и Люси отказались принимать помощь от незнакомцев. Через два года все их дети были распроданы.

Читайте также: Как ребенок, которого бросили родители из-за внешности и отсутствия слуха, стал моделью и устроил свою жизнь

Что было потом

Дочь Анна была продана первой. Ее купили супруги-фермеры всего за два доллара. Судьба старшей дочери Ланы неизвестна. Фермеры бесплатно забрали и брата Анны, так как он заплакал при покупке сестры. Их переименовали, назвав Беверли и Кеннетом.

Анна Чалифукс с братом в приемной семье

Их дальнейшая жизнь сложилась довольно печально, поскольку приемные родители не были к ним добры. Они буквально использовали детей как рабов. Дети жили в подвале и питались объедками. Когда Кеннет не выдержал физического насилия и ответил на него, приемный отец написал на мальчика заявление. Сначала его хотели посадить в тюрьму, но благодаря адвокату всего лишь отправили в психиатрическую больницу.

Анну похитили в 17 лет. Когда ее нашли, девушка была беременна. Приемные родители не были рады подобной новости и отправили девушку в приют. Там Анна родила ребенка, его отобрали. Она решила начать жизнь с чистого листа, не возвращаясь к родным или приемным родителям.

Про еще одну девочку, Сью Эллен, также не было никаких новостей. Повезло больше всех младшему ребенку по имени Дэвид. Он попал в религиозную семью и жил в условиях, которые были гораздо лучше, чем у его братьев и сестер. Дэвид повзрослел, ушел в армию и посвятил вооруженным силам более 20 лет своей жизни. Затем он вернулся к обычной жизни, стал работать водителем.

Дэвид Чалифукс (в центре) в приемной семье
Читайте также: Девушка родила сына в 15 лет и отдала на усыновление, а спустя 35 лет мать и сын встретились

Воссоединение семьи

Когда жизнь братьев и сестер резко ухудшалась, они вспоминали друг о друге и пытались найти друг друга.

Так, Беверли обратилась к журналистам, поведав им историю о своей жизни, и попросила найти своих братьев и сестер. Они нашли Сью, но та была тяжело больна и через несколько дней после их встречи умерла.

Потом журналисты узнали судьбу Ланы. Она так же умерла от онкологии в 1998 году.

Как выяснилось, их родная мать вскоре после продажи детей развелась с мужем, вышла замуж за другого мужчину, родила ему детей и прожила в достатке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх