На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Сын в два года читал, а в три печатал на машинке, но это совсем не дар, а симптомы неизлечимой болезни

Сын в два года читал, а в три печатал на машинке, но это совсем не дар, а симптомы неизлечимой болезни

Семейная пара из Малайзии гордилась своим сыном, который уже в 2 года научился читать не только простые, но и сложные слова. Но уже через пару лет они узнали, что это не дар, а болезнь. Признаки гениальности оказались симптомами редкого заболевания.

История мальчика-аутиста

Малыш с рождения радовал семью своими способностями. Его мать Эффа, известная в твиттере как пользовательница с ником efaperfume, с гордостью делилась в сети успехами сына. Еще бы, ведь в 2 года он мог читать такие сложные слова, как «Оксфорд», «рептилия» и «непослушный». В 2021 году ребенок достигнет возраста 4 лет, а он уже умеет пользоваться печатной машинкой.

Но вместе с признаками редкой одаренности были и другие, которые насторожили семью и заставили отвести сына к врачам. Как оказалось, подозрения были оправданными. По словам издания World of Buzz, прежде чем был поставлен правильный диагноз, было и два ошибочных.

Мальчик из Малайзии

Всем происходящим в семье Эффа продолжала делиться в твиттере. Она рассказала подписчикам, что сыну в итоге поставили диагноз «пограничный аутизм». Мальчик сначала поставил в тупик медицину, поразив и врачей своими знаниями. Но редкий дар чтения в раннем детстве (гиперлексия), оказался признаком аутистического спектра.

Аутизмом называют редкое заболевание, известное еще как «дети дождя», или РАС. Страдающие расстройством аутистического спектра люди имеют проблемы с коммуникациями, зацикленное на определенных вещах поведение. Речь у больных невнятная и сбивчивая, а несловесное общение для них явно некомфортно.

Из других симптомов у аутистов присутствуют нарушения моторики, отсутствие желания установки зрительных контактов с другими людьми. Все это есть и у сына Эффы, а еще он любит прыжки, размахивание руками и ходьбу на цыпочках. Ребенок абсолютно не воспринимает социальные ограничения. Например, он любит поболтать, но не понимает, когда следует остановиться, какие его поступки и слова причиняют окружающим дискомфорт.

Эффа разъясняет, что ее сын лишь немного аутичен, так как ему поставлен диагноз «пограничный аутизм». Это начальная стадия болезни, которая может варьироваться от легкой до тяжелой степени. Такие пациенты, по мнению врачей, относятся к хорошо функционирующим.

Мальчик из Малайзии. Фото World of Buzz

Несмотря на все, семья не перестала воспринимать своего ребенка как уникального и по-прежнему обожает его. Родители планируют улучшить интеграцию сына в общество с помощью дальнейших сеансов терапии.

Если маленького ребенка считают гением, не факт, что он вырастет и таким и останется. Об этом рассказывают дети, которых признавали вундеркиндами, а сейчас они живут обычной жизнью обычных людей. Действительно, и за кассой в «Пятерочке» можно встретить человека, которому пророчили блестящее будущее в детстве.

Вам также будет интересно: История о том, как мать жениха узнала в невесте сына потерянную много лет назад дочь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх