На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

57 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    не дай бог детей под ее опеку..деньги пусть перечисляет и на этом все«Помимо материаль...
  • Лидия Санникова
    Дочь деградированная особь...«Голова не работа...
  • Vitalich
    Павлин самовлюбленный, что ждать от его ребенка. От осинки не родятся апельсинкиФилиппу пришлось ...

Отец унижает ребёнка и отпускает обидные шутки в его адрес: как наладить отношения в семье

Отношения между родителями и детьми являются одними из самых важных в жизни каждого человека. Но, к сожалению, они  не всегда бывают идеальными. К примеру, иногда папы унижают своих детей, отпускают обидные шутки в их адрес и нарушают их самооценку. Как изменить подобную ситуацию и создать здоровые отношения между мужем и ребёнком?

фото:mykaleidoscope.ru

Прежде всего, необходимо понимать, что унижение ребёнка несёт негатив и вред для его психического здоровья. Такое поведение может привести к низкой самооценке, депрессии и другим проблемам в будущем. Поэтому в семье не должно быть подобных ситуаций.

Если же ребёнок уверяет, что его обижает папа, то  необходимо поговорить с ним и выслушать его мнение. Необходимо понять, почему  именно он чувствует себя униженным. Это поможет им лучше понять ситуацию и скорректировать поведение взрослых.

Также необходимо работать над своими навыками коммуникации. Отцам нужно научиться выражать свои мысли и чувства без использования обидных шуток и унижения. Это поможет создать более здоровые отношения между папами и детьми.

фото:neobhodimo.com

Если же самостоятельно не получается изменить своё поведение, то родителям необходимо обратиться за помощью к специалистам. Психолог или семейный консультант помогут лучше понять ситуацию и научат эффективным методам коммуникации.

Ранее писали о том, как воспитать в ребенке личность: рекомендации для родителей.

А ваш муж обижает ребёнка? Пишите об этом в комментариях.

Самые читаемые материалы на эту тему:

➜Делимся секретами воспитания ☺ в нашем Telegram - подписывайтесь! ✍

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх