На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Отдал ненужные ноутбуки детям из малообеспеченной семьи и нашёл себе на голову кучу проблем

Отдал ненужные ноутбуки детям из малообеспеченной семьи и нашёл себе на голову кучу проблем

У меня среди других бизнесов была небольшая фирма по ремонту мобильных телефонов. Офис был небольшой, работало там 11 человек, среди них уборщица Тая. Это была бойкая и довольно наглая женщина чуть больше 40 лет. Работала она спустя рукава, сотрудники сначала жаловались, но потом перестали – легче было самому протереть стол и вынести мусор, как скандалить с Таей. Та с криками доказывала, что она убрала хорошо, а вот все кругом грязнули и неряхи.

Я бы ее, если честно, уволил давно, но она была мать-одиночка, сама поднимала на ноги двух оболтусов-близнецов 10 лет – Саню и Сеню. Отец их два года назад умер от пьянки, перед тем продав из дома все, что можно было. Женщину, которая как могла, выживала, было жалко, вот и держал на месте. Еще и помогал периодически деньгами, телефоны неплохие мальчикам  подарил.

Фото иллюстративное

А под осень в прошлом году сотрудники сделали большую уборку, решив выбросить все ненужное – всякого хлама насобиралось достаточно. В одном их шкафов нашлись два старых ноутбука, на одном был экран треснутый, а второй что-то глючил – все руки не доходили посмотреть.

Тая их увидела и стала просить отдать для мальчишек. Я ей объяснял, что ноуты нерабочие, нужен ремонт, но женщина пристала как банный лист – ее сыночкам очень нужны эти ноутбуки, так как у них один старый компьютер на двоих, хорошо, что в одном классе учатся. А им на дистанционку очень нужно… А она где-то деньги одолжит, чобы поремонтировать…

Короче, достала она своими причитаниями, отдал я ей эти два ноутбука, еще и три тысячи денег из кармана вынул – на ремонт дал. Ну и забыл об этом.

А где-то в середине сентября в мой кабинет врывается Тая, кидает мне ноутбук на стол и начинает орать, что я ей дал неисправный ноут, что ей пришлось отдать три с половиной тысячи за ремонт, а он через две недели опять не работает. Кричала долго и громко, в итоге заявила, что я ей должен три с половиной тысячи за ремонт и пусть теперь ремонтирую сам и побыстрее, а то одному ребенку не с чем учиться.

От такой наглости я потерял дар речи, а потом грубо просто выставил ее за дверь, сказав, что она уволена. Тая вышла, а через минуту забежала и схватила тот злощасный ноутбук и на выходе зло кинула, что так этого не оставит.

В общем, скоро я об этом забыл, нанял другую уборщицу, такую аккуратную, что даже неудобно было, как человек старательно работает. Про Таю и не вспоминал. Но через месяц пришло письмо из налоговой – на меня поступила жалоба (?!), что я продал два ноутбука б\у по завышенной цене и не выписал чеки! Пришлось идти в налоговую и объясняться, что я технику не продаю вообще, хорошо, что сотрудники были свидетелями и на том дело закрыли. Вот так дело доброе сделал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх