На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

57 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    не дай бог детей под ее опеку..деньги пусть перечисляет и на этом все«Помимо материаль...
  • Лидия Санникова
    Дочь деградированная особь...«Голова не работа...
  • Vitalich
    Павлин самовлюбленный, что ждать от его ребенка. От осинки не родятся апельсинкиФилиппу пришлось ...

Почему мужчины боятся беременных: неожиданные признания

Почему мужчины боятся беременных: неожиданные признания

Многих мужчин пугают беременные женщины, хотя мало кто из представителей мужского пола в этом может признаться. Итак, какие самые частые страхи посещают мужчин при виде беременных жен.

Муж с беременной женой в постели

Боязнь секса

Это самый распространенный страх среди мужчин, причем женщины воспринимают его на свой счет, ну и зря! Как правило, большинство сознательных мужчин просто боятся навредить будущему малышу.

Александр признается, что идея секса его действительно оттолкнула, т. к. он не мог принять тот факт, что внутри ее супруги есть младенец. Он уверяет, что очень любит свою жену, считает ее привлекательной, однако ее беременность стала сильным психологическим барьером.

Это заметила и жена Александра – Юлия, которая признается, что с появлением живота, все зашло в ступор. Более того, женщина заметила, как ее супруг смотрит на живот, будто на что-то неземное, и даже боится к нему дотронуться.

Муж обнимает беременную жену
Читайте также: Идеи для организации вечеринки в честь будущей мамы

Если же у вас возникла такая же ситуация, нужно поговорить с мужем откровенно, иногда даже помогает совместный поход к гинекологу. Внушительные доводы специалиста помогут мужчине преодолеть этот барьер. А чтобы отвлечь супруга от глупых мыслей, можно надеть красивое белье, прикрывающее живот.

Токсикоз

О какой близости может идти речь, если по утрам женщина бежит в туалет. Некоторые мужчины реагируют на это вполне спокойно, но есть и такие, которые просто брезгуют.

«На протяжении первого триместра у моей жены постоянно была рвота, причем до такой степени, что мы не обходились без ведра в комнате нашей квартиры. Какой там уже сексе, ведь я уже был благодарен просто за то, что она жива. При каждой рвоте я был рядом, придерживал ее, собирал волосы. В этот период беременности жена не казалась мне сексуальной. Более того, эти тяжелые воспоминания не давали покоя еще несколько месяцев после рождения малыша»,

– рассказывает Сергей.

Токсикоз

Бурные эмоции

Учитывая то, что у беременных гормональный дисбаланс, неудивительно, что эмоции зашкаливают. Особенно, когда речь идет о первой беременности, когда женщины катастрофически всего боятся и начинают срываться на своих мужьях.

Плюс ко всему добавляется неуверенность в себе: была сильной, независимой красоткой и вдруг фигура расплылась, на ногах появились отеки, обсыпало прыщами, да еще и вдобавок ходишь как утка. Пусть это и самая безобидная шутка, но воспринимается она женщиной в период беременности очень остро. А если еще и муж делает комплименты другим женщинам, так это вообще выглядит как измена.

“Беременная жена стала какой-то нервной, раздражительной, то нельзя и это нельзя. Сплошная агрессия, а реакция на любые шутки воспринимается в штыки. Плюс ко всему чрезмерная плаксивость по поводу и без повода”,

– часто можно слышать от мужчин.

Беременная жена выясняет отношения с мужем

Некоторые беременные устраивают постоянные допросы мужьям, мол, «Почему так долго задержался на работе?» или «С кем ты сейчас?». Есть даже те, кто начинает копаться в телефоне, выискивая подозрительные номера, смс, хотя до беременности себе такое не позволяли.

Все дело в гормонах. И после родов женщина, как правило, становится прежней.

Повышенная требовательность

Это характерно для многих, но не для всех. Некоторые мужчины признаются, что во время беременности их супруги  превращаются в тиранов, а они вступают в роль прислуги. Мол, если я ношу твоего ребенка, то ты должен обслуживать меня, потакать всем прихотям.

Беременная объедается фастфудом

Руслан рассказывает, как его жена, узнав о том, что беременна, просто обнаглела. Часто мужчина не понимал, чего она хочет на самом деле, однако терпел и мирился со всем.

«Больше всего возмущали ночные запросы сходить в магазин и купить что-нибудь вкусненькое. Иногда мне казалось, что скоро вообще света Божьего видеть не буду»,

– признается Руслан.

Физиологические подробности о беременности и самих родах

Женщины, поверьте, как бы сильно не любил вас мужчина, слушать такие подробности ему точно не по душе. С другой стороны, с кем же еще поделиться, если не с мужем. Но если информацию от гинеколога он еще как-то готов выслушать и принять, то «страшилки» о том, как проходят роды и с какими осложнениями, им точно неприятны. Лучше пожалейте своего супруга и избавьте от этих подробностей.

Роды
Читайте также: 5 советов психолога, как молодой паре подготовиться к родительству

Навязчивые разговоры

До беременности у женщины была совсем другая жизнь, полная ярких красок, впечатлений, интересная работа. Однако в 7 месяцев, когда она уходит в декрет, каждый день становится похожим на предыдущий. К тому же и поговорить не с кем, ведь у всех свои заботы и интересы.

Все это приводит к появлению острой нехватки общения, которое предстоит расхлебывать только мужу: выслушивать долгие рассказы о посторонних людях, пересказы о сериалах и т. д. Безусловно, это когда-нибудь закончится, но пока стоит смириться и проявить максимум терпения.

Новый гардероб

До беременности женщина может себе позволить обувь на каблуках, облегающие платья и короткие юбки. Но потом все эти вещи становятся неудобными, к тому же еще и не безопасными (в случае с каблуками).
Мужчины при виде всего этого, питают надежду, что хоть после родов к ним вернется прежняя сексуальная красотка. Однако не у всех сбываются мечты, после родов редко кто из женщин носит каблуки. Ведь теперь им это просто становится не нужным.

Каблуки

Многие признаются, что до родов и не знали, что такое обувь на низком ходу. Сейчас, когда нужно носить ребенка на руках, каблуки и вовсе ни к чему. Зато мужу так хочется увидеть красивую, грациозную леди, которая радовала своим изяществом до беременности.

Внешность

Многие мужчины, обсуждая беременность своих жен на форумах, не рискуют критиковать их изменения во внешности. Некоторые даже искренне надеются, что в положении женщина станет еще прекраснее. Однако есть и такие, которые стесняются внешнего вида своей жены.

Алина рассказывает, как ее муж попросил ее покачать пресс на 5-м месяце беременности. Это уже вторая беременность и так же, как в первом случае, протекает с большой отечностью, одышкой и большим животом. Алина замечает, что именно в период вынашивания ребенка перестает нравится мужу. Поэтому уже не может дождаться того момента, когда родит.

Беременная на весах

Руслана также была ошарашена, когда муж, приехавший забирать ее из роддома, сразу же спросил, насколько она похудела.

Однако Егор утверждает, что беременная женщина выглядит потрясающе, хоть картины с неё пиши.

Боязнь сглазить

Многие женщины признаются, что их мужья холодно приняли новость о беременности. Их не обрадовало фото УЗИ, последние новости гинеколога. У женщин, которые столкнулись с этим, возникает ощущение, что отцовство им совсем не в радость. Примечательно то, что после рождения крохи все кардинально меняется. Оказывается, многие мужчины боятся раньше времени радоваться этому счастью.

фото с УЗИ

Светлана рассказывает, как ей муж сказал: «Родишь, тогда и будем радоваться!». Супруг начал проявлять эмоции уже ближе к родам, после 3-го УЗИ, когда врач сказала, что с малышом все в порядке. А свекор так вообще боялся даже на фото УЗИ посмотреть, мол, чтобы не сглазить.

Боязнь постареть

Когда жена беременна, мужчина начинает понимать, что его жизнь уже не будет прежней. Для большинства супругов – это приятные перемены, однако есть и такие, кто тяжело переносят свой новый статус отца.
Мол, молодость прошла, теперь все свое время и досуг нужно будет посвящать не себе, а другому человеку. Отменяются все клубы, гулянки допоздна, причем надолго. Не каждый мужчина готов к таким переменам.

Мужчина держится за голову

Неуверенность в завтрашнем дне

Согласитесь, раньше можно было «прятать» свой бюджет, а теперь нужно складывать в «общую кучу». Более того, мужчина осознает, что должен стать главным кормильцем семьи, притом, что расходы после прибавления малыша значительно вырастут.

И тут возникают сомнения: «Смогу ли я?», «А если я лишусь работы, что тогда?». Такие страхи преследуют многих мужчин, поэтому некоторые часто уходят в себя, при этом жены не знают истинной причины, и начинают принимать все на свой счет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх