На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Чтоб увидеть дочь, мужчина тратит на поездку по 5 часов, но дальше коридора его не пускают: ему не дают видеться с ребенком после развода

Чтоб увидеть дочь, мужчина тратит на поездку по 5 часов, но дальше коридора его не пускают: ему не дают видеться с ребенком после развода

История Артема не нова. Подобное встречается сплошь и рядом. Мужчина развелся с супругой три года назад, но в отличие от большинства недобросовестных представителей сильной части населения, по-прежнему хочет принимать участие в воспитании дочери. Но экс супруга не горит желанием идти на встречу и всячески мешает видеться дочери с отцом. Артем выиграл два суда, но даже решение судьи мало повлияло на положение вещей. Чтобы увидеть дочь, Артему каждый раз приходится преодолевать пятичасовое расстояние, но в итоге ему позволяют поговорить с ней недолго в коридоре. Мужчине больно смотреть, как дочь отдаляется, ведь чувствуется, что ее настраивают против него.

Отец и дочь

Читайте также: Вопросы и ответы для семей, переживших развод

Три года назад пара решила расстаться, разъехавшись по своим родным городам. Артем в Минск, жена с дочерью в Могилев. Первое время старался брать активное участие в воспитании дочери и часто ездил в Могилев. Артему даже удалось  убедить жену переехать в Минск. Снял для них жилье и устроил в детский садик. Это позволяло Артему видеть дочь ежедневно, а не раз в две недели из-за расстояния. Но в итоге, жена решила уехать обратно в Могилев.

– Жена добивалась развода, а я добивался через суд прав на воспитание дочери – рассказывает Антон. Суд вынес решение в мою пользу, установив время и порядок общения с дочерью. Но согласно постановлению приезжать и видеть дочь я мог, но забрать в Минск все время что-то мешало. За три года мне это удалось сделать лишь трижды. Особенно было обидно, когда в летний период я мог дочь забирать на неделю, но жена всегда брала на «мое время» то путевку в лагерь для малышки то уезжала сама.

Жену злило, что после проведенных выходных со мной, дочь приезжала счастливой и радостной. В очередной раз приехав в Могилев за дочерью жена вызвала милицию. Но сотрудники правоохранительных органов уехали без претензий, так как убедились, что я приехал в «мои дни». В тот день я сказал, что покину дом только вместе с дочерью, на что получил еще один отказ. Тогда я написал встречное заявление о том, что бывшая жена нарушает решение суда о встречах с ребенком.

Фрагмент из записей суда

Читайте также: Невероятная история, как брат с сестрой, которых разлучили в детском доме, случайно встретились в зале суда

С этого момента, встретиться с дочерью Артему не удавалось совсем. Супруга настраивала дочь против меня, и время в разлуке играло ей на руку. Ребенок становился чужим. В мае этого года бывшая подала в суд, с требованием отстранить Артема от воспитания дочери. На время судебного разбирательства, которое длилось почти полгода, на встречи с дочерью был наложен запрет. И это было самое обидное, так как теперь наладить отношения с ребенком, и вернуть все как было, становится все трудней.

К сожалению, в нашей стране таков порядок.

Помню, как приехал в «мои дни» к дочери на день рождения, вручил подарок, постоял в коридоре, но когда хотел обнять малышку, услышал от нее что я плохой, так как пишу на маму «заявы». Я понял, что ребенок повторяет слова матери.

Артема возмущает тот факт, что в нашей стране есть решение суда но родителям приходится договариваться между собой о воспитании ребенка. В итоге получается, что тот кто приезжает и не живет с ребенком постоянно, становится все дальше. К примеру, в Швеции, в таких ситуациях ребенка воспитывают равное количество времени: две недели мать, две недели отец. Или после развода мужчины превращаются в недоотцов? Артем уверен, что он как родитель лучше жены, но закон есть закон.

Подарки для дочери

И дело в том, что подобных случаев множество и в каждом страдает порядочный отец. Юристы прокомментировали случай Артема: «Подобные ситуации приходиться разбирать довольно часто и что самое удивительное, что несмотря на равенство перед законом, суд чаще становится на сторону матери».  Выходит что равенства не существует?

Самое печальное, что в противоборстве за право воспитания ребенка, страдает больше всего именно последний. Ребенок оказывается между двух огней, постепенно перенимая тот эмоциональный фон, который создает родитель живущий постоянно рядом. Жаль, что мамы, которые настраивают детей против отцов, отстаивают только одно поле «битвы» проигрывая всю стратегию в целом. Ведь речь идет уже не об отношениях между разбежавшимися взрослыми, а о психическом состоянии детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх