На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

В Омске отец отказался от ребенка, и его забрала директор клиники, куда тот пришел сдавать тест ДНК

В Омске отец отказался от ребенка, и его забрала директор клиники, куда тот пришел сдавать тест ДНК

Судьба 10-летнего Данилы из Омска с ранних лет его жизни совершенно не баловала. Сначала сотрудники опеки забрали его у непутевой матери, где он превратился в грязного и вечно голодного ребенка. А затем, его пытались отдать отцу, который настолько не спешил признавать родство с ним, что повел ребенка на тест ДНК, чтобы окончательно отказаться от него. Именно в этот момент мальчика и заметила директор клиники. Мальчик сидел совершенно с печальным видом и был никому не нужен в целом свете.

Елена и Данил

Читайте также: Как сложилась жизнь Рустама “без лица” после того, как его усыновили

Елена Астафурова директор частной клиники, вырастившая с мужем двух детей и, казалось бы навсегда закрывшая эту тему в своей жизни. Как любит шутить сама Елена: «Программу минимум выполнили: детей вырастили, дом построили, дерево посадили». И речь о новых детях не шла давно, и уж тем более не было разговоров об усыновлении. Но встреча с маленьким Данилом смешала все карты, и обычный рабочий день вдруг превратился в знаковое событие.

Елена совершала обход и по обыкновению заглянула в кабинет, где проводят тесты на ДНК. Под стеной, на лавке ожидали двое: хорошо одетый мужчина и маленький, худой мальчуган с огромными глазами. Опытным взглядом Елена поняла причину прихода странной пары, а после того, как мужчина брезгливо потянул ребенка за одежду, у нее сжалось сердце.

Позже Елена выяснит, что Даню в 8 лет забрали из обветшалого, полупустого дома, в которых даже не было обогревательных батарей. Причина проста – все продали и пропили. Само собой, что ребенка забрали в приют и с тех пор он скитался без статуса из одного заведения в другое. Сотрудники приютов разыскали предполагаемого отца и пытались уговорить признать отцовство, но тот был непреклонен.

Данил пишет новой маме

Читайте также: Женщина оставила свою новорожденную дочь в роддоме. Спустя годы она встретила акушерку, которая поведала ей удивительную новость

Елена в своей жизни встречала множество подобных судеб, но почему-то именно Данил запал ей глубоко в душу. Женщина озвучила свою безумную идею по усыновлению Дани мужу, после чего они думали целых 9 месяцев. Именно столько длился судебный процесс, по лишению родительских прав на Даню.

В итоге и дети, и муж поддержали Елену, а спустя время была оформлена опека над Данилом.

Но тут старые проблемы начали «всплывать». У Дани обнаружили туберкулез, которым его заразила родная мать. Опекуны об этом ничего не знали и само собой принялись за дело. Были сданы все анализы и Дане назначили лечение в больнице закрытого типа. После того как ему сказали что он пробудет до полного выздоровления несколько месяцев безвылазно, мальчик горько заплакал и сказал: «Я только все обрел и вновь потерял. За что?».

Но Даня больше не был одинок. Новые родители, часто приезжали к нему, как и сводные братья и благодаря этому мальчик быстро шел на поправку. Когда Даню выписали и пришел срок продления опекунства, Елена с мужем не раздумывая подписали документы.

Вскоре Даню забрали домой, и только тогда Елена поняла, что пришлось пережить ребенку в прошлом. Он боялся спать на чистой постели, чтобы не испортить такую красоту. Прятался под одеяло и закрывался руками, как будто его собираются бить, если Елена подходила к нему поправить простынь. А попадая на кухню и глядя на Даню у Елены кровью обливалось сердце, так как самой вкусной едой для мальчика был хлеб с майонезом.

Елена с усыновленным Данилом

Читайте также: В самой многодетной российской семье ожидается пополнение

Елена поняла, на перевоспитание и возвращение «к жизни» Данила, уйдут годы. И женщина начала свой путь матери, отдавая всю любовь, которая есть. Елена часто обнимала Даню и старалась создать для него все условия, которым в его прошлой жизни не было места.

В сентябре Данила пошел в школу и сразу в 5-й класс. Его сложно назвать хорошим учеником, но если учесть что он до недавнего времени и читать не мог, то на его неуспеваемость по сравнению со сверстниками можно закрыть глаза. Сам Данил очень переживает за то, что не может учиться наравне с одноклассниками и даже расплакался как-то над нерешенной задачей. Елена этому очень обрадовалась, так как слезы от желания стать лучше  – это показатель человечности.

Сама Елена признается, что абсолютно счастлива и не жалеет что отказалась от профессионального роста, довольствуясь тем, что вкладывает душу и любовь в своего сыночка Даню.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх