На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

Как помочь ребенку адаптироваться к школе после детского сада

Без сомнения все любящие родители хотят, чтобы их ребенок комфортно себя чувствовал с первых дней учебы в первом классе, но далеко не все знают, как это обеспечить.

Советы психологов

Постарайтесь заниматься с малышом дополнительно дома: уделяйте внимание интеллектуальному и психологическому развитию, а именно:

  1. Тренируйте память, логику, мышление и внимание с помощью специальных игр и упражнений. Это поможет вызвать у ребенка интерес к получению новых знаний.
  2. Развивайте речь и умение общаться, чтобы малыш легко влился в новый коллектив и чувствовал себя в нем комфортно.
  3. Тренируйте дисциплину. Не бойтесь поручать ему взрослые задания, составьте список определенных задач, которые ему нужно будет сделать в течение дня: полить цветы, покормить домашнее животное и так далее. Так ему будет легче адаптироваться к школьным урокам.

Начинать подготовку к школе лучше с 5-летнего возраста не только в очном режиме, но и в онлайн. Также можно обратиться за помощью к педагогам, которые помогут составить или порекомендуют бесплатную программу подготовки детей 5-7 лет.

Также читайте: Адаптация первоклассников к школе: что советуют психологи родителям

Самые читаемые материалы на эту тему:

➜Делимся секретами воспитания ☺ в нашем Telegram - подписывайтесь! ✍

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх