На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Эффективные и недорогие противовирусные препараты для детей 5 лет: список, рекомендации Комаровского

Эффективные и недорогие противовирусные препараты для детей 5 лет: список, рекомендации Комаровского

Действие противовирусных средств направлено на борьбу с гриппом, цитомегаловирусом, герпесом и другими заболеваниями, вызванными вирусами. Для большинства препаратов данной группы официальные дорогостоящие исследования не проводятся.

child is sick
Опытным путем родители находят лекарства, которые укрепляют иммунитет и способствуют быстрому выздоровлению ребенка. Лучшие противовирусные препараты для детей 5 лет смотрите в рейтинге.

Интересно: У ребенка анафилактический шок: симптомы, что делать, первая помощь

Тамифлю от гриппа (тип A, B)

Список возглавляет препарат швейцарской фармацевтической компании Roche. Тамифлю прошел множество клинических исследований, его противовирусное действие обеспечивается осельтамивиром. Активный компонент помогает организму уничтожить вирус, предотвращает или снижает вероятность возникновения осложнений на фоне гриппа. Вещество попадает в органы дыхания и устраняет причину заболевания.

Tamiflu for influenza (type A, B)

Как отмечают мамы, при использовании этого средства лечение проходит эффективнее и быстрее. Препарат дорогостоящий, но абсолютно безопасный. Разрешен к применению с 1 года. Курс лечения и профилактики короткий, результат стойкий.

Полиоксидоний — препарат комплексного действия для борьбы с вирусами, бактериями, грибками

Иммуномодулирующее средство производится в России. В качестве основного активного вещества использован бромид азоксимера. Компонент усиливает иммунную защиту, помогает организму бороться с возбудителем заболевания.

Polyoxidonium

Полиоксидоний усиливает ответ организма на атаку чужеродных микроорганизмов. Подходит для лечения и предотвращения болезней вирусной этиологии. Препарат останавливает воспалительные процессы, способствует выведению токсинов, проявляет антиоксидантную активность. При прохождении курса снижается риск возникновения осложнений со стороны дыхательной системы. Среди преимуществ — удобная форма выпуска и схема приема. Минусом является высокая цена.

Дополнительная информация:

Лекарство пригодится не только в сезон вирусных заболеваний, но и в период адаптации ребенка к детскому саду. Полиоксидоний влияет на частоту развития ОРВИ и продолжительность болезни.

Изопринозин от ВПЧ, ветрянки, кори

Лекарство производится в Португалии. Это один из самых мощных препаратов против вирусов.

Isoprinosine for HPV, chickenpox, measles
Необходимый эффект обеспечивает инозин пранобекс. Под влиянием действующего компонента происходит активация лимфоцитов.  В результате повышается иммунный ответ.

Курс назначает врач. Рекомендованная продолжительность — от 5 до 14 дней.

Ингавирин для улучшения общего самочувствия

Российский препарат производится на основе витаглутама. Это детское средство от недомогания. При болезни его действие направлено на устранение головной боли, заложенности носа. Активный компонент подавляет вирус, проявляет иммуномодулирующие свойства. Средство мягко воздействует на организм при парагриппе, аденовирусе, гриппе основных типов (A, B). В отзывах отмечают его способность нормализовать температуру тела. Симптомы становятся менее выраженными или полностью убираются препаратом.

Ingavirin

Бронхо-мунал П от бронхита (профилактика, лечение)

Детский препарат производится в Словении. Основу лекарственного средства представляют лизаты бактерий. Эффективность подтверждена мировыми доказательными исследованиями.

При использовании Бронхо-мунала П проявляются иммуномодулирующие свойства. Его назначают для профилактики обструктивного бронхита. После прохождения курса снижается частота рецидивов заболеваний дыхательной системы.

Broncho-munal P from bronchitis
Это действенный препарат против инфекционных процессов, протекающих в острой форме (бактериальные, респираторные). Выздоровление наступает быстрее, вероятность развития осложнений минимальная.

В отзывах на форумах пользователи сообщают, что обструкция дыхательных путей у детей наблюдается реже. По назначению врача средство может быть использовано для малыша с гиперактивными бронхами.

Исмиген для местного иммунитета

Средство производится в Италии, его действие направлено на активацию местного иммунитета. В состав иммуностимулятора входят лизаты бактерий.

Ismigen for local immunity
Исмиген обеспечивает защиту от респираторных заболеваний. В крови вырабатываются антитела, благодаря чему снижается потребность в назначении антибиотиков.

Комбинированный препарат применяют с 3 лет от ларингита, отита, бронхита. Как отмечают родители, у ребенка проходит насморк (в т.ч. после гриппа). Эффект сравнивается с вакцинацией.

Интересно: У ребенка идет из носа кровь. Насколько это опасно и как помочь малышу

Орвирем от гриппа (тип А)

Недорогой российский препарат на основе римантадина гидрохлорид. Орвирем оказывается эффективным при гриппе разных штаммов, что подтверждено клиническими исследованиями. Организм восстанавливается в краткие сроки.

Orvirem for influenza (type A)
Лекарство подходит для применения в профилактических целях после контакта с зараженными. Сладкий сироп удобно использовать для лечения самых маленьких детей.

Настойка эхинацеи —иммуномодулятор природного происхождения

Средство производится в России. В основном его назначают с 4 лет, в отдельных случаях раньше. Эхинацея укрепляет иммунитет. В результате организму проще противостоять атаке вирусов.

Echinacea tincture

Настойка улучшает общее самочувствие, защищает от негативного внешнего воздействия. В период применения средства организм получает дополнительную порцию микроэлементов и витаминов.

В отзывах сообщается о выраженной противовирусной активности препарата. Отмечается польза при кашле и отите.

Обратите внимание! 

Учитывая растительное происхождение средства, требуется исключить вероятность аллергической реакции. Настойку применяют по назначению лечащего врача.

Интерферон для терапии и профилактики

В данном рейтинге это самый дешевый препарат от вирусов. Производство осуществляется в России. Действие основано на наличии в составе интерферона альфа. Вещество активирует естественный иммунитет.

Interferon
Лекарство назначают для лечения и профилактики грибковых и вирусных заболеваний. Компоненты останавливают воспалительные процессы.

Интерферон применяют с рождения. Возможны аллергические реакции. Требуется консультация врача.

Пользователи отмечают хороший результат при рините и неудобство применения. Лекарство производится в виде порошка в ампулах.

Препарат используют для профилактики. Возможно применение в комплексе в другими средствами и после контактов с инфицированными людьми.

Эргоферон— препарат широкого спектра действий

Детская терапия при сезонных простудах может осуществляться с помощью Эргоферона. Препарат проявляет антигистаминные и противовоспалительные свойства. Помогает организму противостоять вирусам, грибкам, бактериям.

Ergoferon

Эргоферон назначают при ОРВИ, гриппе (тип A, B), герпесе и других вирусных заболеваниях. Используют его не только для лечения, но в профилактических целях.

Препарат выпускается в таблетках. Детям возрастом от 6 месяцев их измельчают в порошок и растворяют в грудном молоке или воде. Схема лечения подбирается педиатром.

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Рекомендации Комаровского

Серьезность лечения противовирусными средствами подчеркивает Комаровский. Прежде чем выбрать конкретное лекарство, необходимо определить возбудителя болезни. Препараты, эффективные при одних заболеваниях, совершенно бесполезны при других. Важно на начальных этапах развития болезни найти правильную тактику действий.

Doctor

Выбор эффективных противовирусных препаратов для детей 5 лет никогда нельзя делать самостоятельно. Из перечня предложенных средств наиболее подходящий вариант выбирается совместно с врачом. В противном случае можно нанести вред детскому организму. Медлительность также сказывается на результате.

Актуальность противовирусных препаратов

Лекарства данной группы актуальны для детей, организм которых подвергается частым болезням. Составы с противовирусными свойствами требуются при гиперактивных бронхах.

В случаях, когда простудные заболевания часто заканчиваются осложнениями, тоже рекомендуется обратиться к врачу для назначения подходящего средства. Он поможет разобраться, чем лечить детей в пять лет, и как бороться с вирусными заболеваниями у малышей с рождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх