На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Школьница услышала разговор мужчины с маленькой девочкой и поняла, что он обманщик. Лишь одна сказанная ею фраза спугнула преступника и, возможно, спасла ребенку жизнь

Девочка-подросток из Англии даже и не предполагала, что, наблюдая якобы за отцом, встречающим родную дочь, станет свидетельницей неприятной ситуации. После услышанного она поняла, что ребенок оказался в беде и его срочно нужно спасать. Пара устрашающих слов дали подростку понять, что никакой это не отец, а самозванец. У школьницы нашлось пару храбрых фраз, которые заставили мужчину убежать.

Читайте также: История знаменитого мальчика, которого в 4 года отдали в рабство

Рик Карлайл – отец 15-летней девочки из английской деревни Уолласи в графстве Мерсисайд, на своей странице в Фейсбуке опубликовал пост, в котором попросил всех родителей проявить максимальную бдительность по отношению к своим детям, и ни в коем случае не упускать их из виду.

Оказалась в нужном месте и в нужное время

Мужчина рассказал, как где-то во второй декаде июня 2021 года его дочь Эмма, возвращаясь со школы домой, заметила незнакомого мужчину, который подошел к 11-летней школьнице.

Девочка была в зеленой куртке с рюкзаком, на котором был изображен Гарри Поттер. Мужчина протянул ей руку, утверждая, что он друг ее отца. Но дочь Рика сразу же заметила встревоженность ребенка, и поняла, что, скорее всего, этот мужчина для нее совершенно чужой человек.

Со слов Эммы, мужчина не переставал убеждать девочку, что он друг ее папы, пытаясь, таким образом, запутать ее. Тем временем она уже стала тянуться за телефоном, видимо для того, чтобы позвонить родным.

Эмма услышала, как он сказал девочке: «Ты что не помнить меня, ведь я друг твоего отца? Когда-то я часто бывал у вас в гостях. Не стоит никому звонить, ведь ты знаешь, что я приятель твоего отца».

Дальше школьница увидела, как девочка пошла за мужчиной, и они свернули за угол. В тот момент Эмма поняла, что нужно побежать за ними и вмешаться. Пытаясь помочь ребенку, она позвала девочку выдуманным именем, чтобы хоть как-то заставить незнакомца занервничать.

«Эй, Бетти, папа скоро вернется домой после полицейской тренировки»,

– громко крикнула она девочке и пошла в ее сторону. Мужчина тут же оставил их и ушел в сторону вокзала. После того, как его силуэт вовсе исчез, маленькая девочка посмотрела на свою спасительницу испуганными глазами. Как утверждает Эмма, ребенок был очень напуган.

Тогда Эмма решила провести ее домой, чтобы убедиться, что ей уже ничего не угрожает, затем отправилась к своим родителям и рассказала об этой неприятной истории.

Отец Эммы тут же позвонил в полицию и сообщил об этой ситуации, затем написал пост в Фейсбуке с обращением к родителям не оставлять своих детей из виду. Также он добавил, что очень гордится своей дочерью, которая после таких впечатлений не сразу и поняла, что спасла жизнь ребенку.

Да и самой Эмме не очень удобно об этом говорить, однако отец еще раз ей напомнил, что она спасла жизнь этой девочке.

Тем временем местная полиция сообщила, что это уже 3-й случай, связанный подозрительным мужчиной. Ранее в тот же день к женщине подошел пожилой незнакомец, который пытался ее стиснуть в объятьях. Тогда вмешался парень-подросток, он заговорил с женщиной, заставив мужчину также уйти в сторону вокзала. Причем по сей день личности женщины и мужчины так и не были идентифицированы.

Помните, терять бдительность, будучи в общественных местах, ни в коем случае нельзя.

Читайте также: Как проходят поиски Насти Муравьёвой и почему камеры не помогают: «ЛизаАлерт» – все об исчезнувшей девочке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх