На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Через 30 лет после усыновления мужчина нашел свой снимок среди без вести пропавших

Через 30 лет после усыновления мужчина нашел свой снимок среди без вести пропавших

Эта история произошла с человеком по имени Стивен Картер Младший. Все началось с того, что он решил узнать больше информации о собственном прошлом, потому что его преследовало ощущение нехватки чего-то.

Стивен Картер

Читайте также: От ребенка с тяжелым диагнозом отказались родители, а дедушка его усыновил

История его рождения со временем становилась все более понятной. Внезапно его озарило открытие, с которым он никогда раньше даже не предполагал столкнуться. Полностью осознав действительность, мужчина вовсе перестал понимать, кем он на самом деле является.

Стивен знал, что был рожден на Гавайских Островах. При появлении на свет его назвали Тензином. Стивен Картер появился на свет 16 января 1977 года. Мальчик оказался в приюте. В 1980 Стив Картер и его супруга Пэт оказались на Гавайских Островах. Там они решили посетить один из местных приютов, где они сразу же влюбились в трехлетнего Тензина. Официально усыновить мальчика удалось лишь спустя полгода. Ему дали имя отца.

Работники приюта поделились с приемными родителями тем, что Тензин был коренным жителем Гавайских Островов только наполовину. Пару совсем не смутили голубые глаза и светлые волосы мальчишки. В тот момент Пэт и Стив могли думать только о том, что хотят дать маленькому мальчику все лучшее. Со времени усыновления жизнь семьи резко улучшилась, они даже переехали в богатый район Нью-Йорка.

Стивен Картер

Стивен вовсе забыл о своей прошлой жизни на Гавайских Островах. Он и подумать не мог, что всего лишь одна фотография может погрузить его в прошлое. Стивен Картер под влиянием фотокарточки решил расследовать события тридцатилетней давности. Его приемные родители были уверены в том, что мальчик должен был узнать о своем прошлом.

День усыновления стал для них семейным праздником, который они отмечали из года в год. Мальчик взрослел, у него начинали возникать вопросы, на которые приемные родители ответить хотели, но ответа не знали. Они могли сказать только то, что его отец был коренным жителем островов и когда он появился на свет.

дети

У супругов сложилось впечатление, что малыша бросили сразу после рождения. До них мальчик успел побывать в двух приемных семьях. Стивен помнил эти событиях плохо, начинал тосковать по биологическим родителям.

Стивен Картер

Читайте также: Усыновление и возврат ребенка: как с родителей взыскали полмиллиона рублей

Его жизнь перевернул день, когда ему уже было больше тридцати, когда жена подарила ему ДНК-тест. Он показал, что у него, на самом деле, скандинавское происхождение, а следов предполагаемого Гавайского и вовсе нет.

Стивен Картер

Затем в один из рабочих дней он наткнулся на историю Каролины в ленте новостей. В новостном выпуске повествовалось о девушке, которую звали Каролина Уайт. Ее объявили пропавшей из больницы Нью-Йорка. Малышке было всего лишь 19 дней с момента появления на свет. У нее внезапно поднялась температура, ее доставили в больницу.

девушка

Существовало предположение, что ее похитила неизвестная женщина, переодевшаяся в медсестру. Как выяснилось, Каролина никогда не подозревала о том, что является без вести пропавшей и что ее похитила из больницы ее родная мать. Эта история оказала сильное влияние на Стивена. Он тут же решил проверить себя в списках тех, кто мог пропасть без вести. Сначала Стивен ничего не обнаружил, но затем сузил масштаб поиска до Гавайских Островов.

Его поиски обнаружились необычной находкой. Его прошлое имя ничего не дало, но была фотография, сопровождаемая другим именем и информацией, что мальчик пропал в июле 1977 года.

Стивен Картер

Стивен понял, что на этой фотографии он. Сначала ему не хотелось в это верить, но отправил фотографию всем друзьям и знакомым. Люди подтвердили, что сильное сходство не может быть случайным совпадением.

Стивен Картер

Жена Стивена настаивала на том, что ему стоит разузнать правду о себе. Мужчину терзали различные эмоции. Он еще сам не понимал, хочет ли знать правду о своем происхождении. В итоге победу одержало его любопытство. Стивен позвонил по указанному номеру.

Шанс узнать правду в таком деле был очень мал, поэтому скептический настрой полицейский был понятен и обоснован. Они потребовали доказательств, поэтому Стивену пришлось сделать еще один тест-ДНК. Его результатов пришлось ждать примерно восемь месяцев, которые, как ему казалось, тянулись очень долго.

Стивен Картер

Выяснилось, что ветеран войны во Вьетнаме Маркс Барнс в то время был на Гавайских Островах со своей девушкой Шарлоттой. Это было в конце июня 1977 года. В тропическом городке Хаула у них появился на свет маленький мальчик. Они дали ему имя Маркс. Казалось бы, ничего ужасного произойти не могло. Мужчина занимался садом, когда Шарлотта сказала, что идет с сыном на прогулку. Он и не мог предположить, что два его самых дорогих человека вот-вот исчезнут из его жизни.

Маркс ждал свою возлюбленную с прогулки, но она с сыном все не возвращались. Минуты ожидания превратились в часы. Мужчина не мог найти себе места, искал их несколько дней, но его старания не увенчались успехом. Спустя три недели Маркс попытался привлечь местную полицию. Та не смогла обнаружить ни одной зацепки. Шарлотта с сыном будто растворились в воздухе.

родители

Спустя несколько лет выяснилось, что Шарлотта оказалась на другом конце острова. Она была поймана при незаконном проникновении, но солгала о своей истинной личности, сменив имя на Джейн Ами. Женщина также солгала об имени и дате рождения сына. Шарлотта сказала, что отец ребенка – коренной гаваец. К сожалению, сына с ней не оставили.

Вскоре после случившегося Шарлотта оказалась в психиатрической больнице на обследовании, а мальчика поместили в приют. Маркс понятия не имел о случившемся. Когда Шарлотта вышла из психиатрической больницы, она бесследно исчезла.

Стивен Картер и мама

Также Стивен выяснил, что у него была сводная сестра, которая все это время не отказывалась от идеи найти брата. Когда он исчез, девочке было восемь лет. Она жила в Нью-Мексико со своим биологическим отцом. Исчезновение брата мучало ее на протяжении всей жизни. Она возобновила поиски с 2001 года, и вскоре они принесли долгожданные первые результаты. Именно фотография, которую под ее руководством создавали художники, обнаружил Стивен.

Стивен Картер

Новая информация шокировала Стивена. Он решил наладить контакты с биологическими родителями. Конечно, первым делом Стивен связался с сестрой. Дженнифер была потрясена, но в то же время счастлива, что с ее братом все в порядке и что он наконец-то нашелся. Следующий звонок был сделан отцу – Марксу.

Мужчине поступил звонок, которого он ждал все эти долгие годы. Стивен рассказал ему обо всем, что произошло. Также он спросил о своей матери, но о той было ничего неизвестно.

Читайте также: Как сложилась жизнь Рустама “без лица” после того, как его усыновили

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх