На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Эта история о девушке Алине, мечтавшей о семье, которой у нее не было

Эта история о девушке Алине, мечтавшей о семье, которой у нее не было

Иногда можно не успеть! Эта история о девушке Алине, которая всегда хотела семью – большую, шумную, чтобы не только по праздникам встречались за большим столом, а как можно чаще… и что-то бурно обсуждали при этом, смеялись. Семью, в которой каждый, как часть одного живого организма, а не отдельная субстанция. Семью, которой у нее никогда не было.

a family
Разваливающаяся семья

Алина родилась в полной семье и до поры до времени у нее были и мама, и папа. Но обстановка в семье была удручающая. Их непрекращающаяся ругань, пожирала ее изнутри, да, наверное, и их самих. Они не могли общаться спокойно и пяти минут, как будто они злейшие враги.

Она никак не могла понять почему двое людей, которые когда-то безумно любили друг друга, не могут теперь договориться о том, кто выкинет мусор или о любой другой чуши, которая даже и не стоит внимания. Она чувствовала, что эти двое людей, которых они любит больше всего не Земле, ненавидят друг друга. Её маленький, такой хрупкий детский мир рушился день ото дня, пока не развалился окончательно.

father

Когда ей было 12 отец ушёл из семьи. По правде сказать, его в ней никто и не держал. Как бы это ужасно не звучало, все трое вздохнули с облегчением, как будто все эти годы они были в плену, а теперь выбрались наружу. Если в какой-то период времени семья становится ношей, не следует сразу это бремя скидывать. Но если становится понятно, что уже страдаете не только вы, но и все члены семьи, пора расправлять затянувшийся хомут.

Именно так было в их семье. Крики и постоянная война двух взрослых людей, вредила не только им самим, но самое главное их дочери. Это противостояние затянулось на года, хотя можно было протянуть белый флаг намного раньше.

Душевная боль, которую никто не замечает

Печально, когда семья распадается. Но, если двое взрослых людей, подходят к расставанию с холодной головой, продолжают уважать друг друга и думают об интересах своих детей, тогда жизнь непременно снова окраситься в яркие цвета для всех.

Родители Алины, к сожалению, и расстаться спокойно не могли. От нервов девочка стала грызть ногти, закрылась в своем мирке. К тому же ее обожаемый отец избегал встреч с ней, он словно потерял интерес к родительству. Она боялась, что он ее больше не любит. Она начала винить себя, искать в себе недостатки. Если он сторонится ее, значит проблема в ней, думала девочка!

divorce

Как жаль, что с ней никто не разговаривал, не объяснял, что она не виновата. Очень важно, чтобы родители общались со своими детьми, интересовались их жизнью и переживаниями. Даже простой разговор в гостиной за ужином, о школе, о том, как прошел день, очень много значит для ребенка. С такими родителями всегда хочется делиться самым сокровенным, ведь им доверяешь.

Алине некому было доверить свои душевные терзания. Её мама после развода стала зациклена больше на себе, на своих проблемах, да к тому же было много работы. Она чувствовала, что на ее плечах теперь больше забот и рассчитывать надо в первую очередь на себя.

В этот период сложно вникать, как может показаться, в пустые детские проблемы. Но хорошая мать должна понимать, что ее ребенку в этой жизненной ситуации, тяжелее вдвойне. Она не грудничок, который никогда не жила в полной семье и не знает, что это такое. Она ребенок, который воспитывался и мамой, и папой, а теперь она никому не нужна. Вот, что она чувствовала.

Интересно: Вопросы и ответы для семей, переживших развод

Могло быть поздно!

К сожалению, многие родители, из своей несостоятельности, глупости, трудоголизма, жажды признания или, еще бог знает из-за чего упускают своих детей. А потом искренне не понимают, откуда взялась проблема наркомании, алкоголизма или еще хуже – попытка суицида у их ребенка.

Родители! Потому что надо вовремя открывать глаза. Вы когда-то подарили жизнь ребенку, впустили его в этот большой мир, так будьте его проводниками!

Алина настолько «ела» себя, что жизнь для нее стал пыткой. Она загнала себя. В один из дней, она в очередной раз набрала номер своего отца, прогуливаясь после школы, а он не взял трубку. Ей так защемило сердце…

грусть

Она позвонила маме, та попросила ее перезвонить позже, так как на работе завал, ее не смутил поникший голос дочери. Тогда Алина увидела открытую дверь в какой-то неизвестный ей дом. Она зашла в подъезд. Решила подняться на самый верхний этаж. Она сама не понимала, что она делает.

Словно она героиня из грустного фильма и просто со стороны наблюдает за сменяющимися кадрами. Один за одним… вот она уже на балконе 12 этажа… смотрит вниз… И тут ее посетила мысль, а если она сейчас полетит, полетит как камень вниз и все, больше не надо будет страдать, больше ничего не будет, она начала подниматься на край…

Резкий звук открывающейся двери на этот злополучный балкон, привел её в чувства, она словно вышла из комы. Девушка еще не успела слезть, только подняла голову и увидела перед собой никого иного, как своего отца. Вот так бывает в жизни… За прошедший год она почти его не видела, он редко брал трубки, а на пропущенные никогда не перезванивал. А тут, как по волшебству, оказался рядом.

daughter
Выяснилось, что он снимает в этом доме, на двенадцатом этаже, квартиру. Алина не имела об этом ни малейшего понятия. Отец никогда не говорил, куда он ушел жить после расставания с ее матерью. Почему-то не хотел, чтобы она это как-т узнала. Он вышел покурить на этот самый «подъездный» балкон, потому что хозяин квартиры у которого он ее снимает строго запрещает это в ней это делать.

Когда он увидел дочь, он сразу все понял. Его прошиб холодный пот ужаса. Он подлетел к ней и стащил вниз. Крепко обнял, и они оба начали рыдать. Затем девчонку накрыла ярость, и она стала его сильно бить, а он просто терпел и ждал, когда она успокоится.

Когда она немного успокоилась он отвел дочь к себе и долго с ней разговаривал. Сразу напрашивается вопрос, почему нельзя было сделать этого раньше?! Ему повезло, он успел, но тысячи родителей не успевают…

Интересно: Ученые пришли к выводу, что родители девочек разводятся чаще, чем родители мальчиков

Любовь все победит

Он любил дочь, просто погряз в своем мире переживаний, он не думал, что делает ей больно, он сам пытался справиться со всей гнетущей тоской. Вот так семейные драмы доводят до настоящих трагедий.

happiness

Он оставил ее у себя на ночь, естественно предупредив об этом ее мать. На следующий день он встретился с бывшей женой, и они долго разговаривали. Сказать, что мать Алины была в ужасе, ничего не сказать. Она безумно любила свою дочь и мысль о том, что Они, Родители, могли ее погубить, убивала ее.

Мама и папа Алины оказались мудрыми, они вынесли суровый урок и смогли справиться с внутренними обидами. Да, они больше не вместе, но они всем сердцем любят свою дочь и каждый день ей это демонстрируют. Им важно, все, что с ней происходит.

Алина расцвела, она счастлива и не устает об этом говорить. У нее любящая мама, потрясающий отец, которые смогли, несмотря на все преграды, почувствовать своего ребенка. У них появилось куча совместных хобби, увлечений, которые еще больше их сплотили. По семейным праздникам они даже собираются все вместе и не только из-за своей дочери, а потому что они уважают друг друга, всем вместе им есть что обсудить. Они вспомнили, почему когда-то друг друга любили.

Важно понимать, если вы разводитесь, а в семье общий ребенок, вы уже никогда не будите друг другу чужими. Вас объединяет счастье, которому вы сами когда-то подарили жизнь. Берегите это счастье!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх