На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

57 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    не дай бог детей под ее опеку..деньги пусть перечисляет и на этом все«Помимо материаль...
  • Лидия Санникова
    Дочь деградированная особь...«Голова не работа...
  • Vitalich
    Павлин самовлюбленный, что ждать от его ребенка. От осинки не родятся апельсинкиФилиппу пришлось ...

«Я выгнала ее из дома»: мама поскандалила со свекровью из-за внешности дочери

К сожалению, не во всех семьях складываются теплые и дружеские отношения. Несмотря на то, что зачастую конфликты возникают между тещей и зятем, нередко назревает множество других недоразумений и недопониманий между другими членами семей. Одна из пользователей Сети поделилась своей историей, а точнее тем, почему так яростно ненавидит свою свекровь, и, между прочим, считает, что для этого есть веские причины.

Читайте также: 30-летний официант, отшельницы: истории вундеркиндов, у которых украли детство

Рыжеволосые кудри и белая кожа

Моника написала в Сети о случае, который произошел в ее семье совсем недавно. Эта ситуация стала последней каплей, чтобы напрочь прекратить общение с собственной свекровью. У нее и ее мужа Джейка есть маленькая дочь Лара, которая имеет такие же красивые рыжие волосы и белоснежную кожу, как у отца.

Именно эти особенности ребенка стали «камнем преткновения», ведь свекровь постоянно о них напоминала с возмущением. В то время, когда рос ее сын, она постоянно утверждала, что рыжие волосы и белая кожа с веснушками ничто иное, как уродство. В результате у ее ребенка с самого детства появились комплексы, которые понизили его самооценку. Сейчас, после появления Лары, ситуация повторяется, бабушка начинает то же самое говорить своей внучке, и это не могло не возмутить Монику.

«У меня красивый, рыжеволосый супруг с миловидными кудряшками, да и его отец был таким же. Не удивительно, что и дочь переняла от них такие же особенности, ведь это генетика. Пока свекровь не стала это акцентировать, я бы никогда в жизни не подумала, что моя дочь станет из-за этого чувствовать себя некомфортно и это превратиться в большую проблему.

Более того, она убеждает кроху в том, что ей сильно не повезло, имея такие волосы, она будет тратить кучу денег, чтобы их постоянно закрашивать. Также она добавила, что «уродливые» кудри сложно укладывать. Что уж там говорить о белой коже и веснушках, которые ей также пришлись не по душе»,

– рассказала Моника.

Долго мать терпела эти выходки, пока не произошел из ряда вон выходящий случай.

«Как-то я попросила свекровь побыть несколько часов с ребенком, на что та согласилась, но при одном условии, и спустя час пришла к ней с париком из каштановых волос.

Она сказала, что не желает видеть ребенка с родными волосами, и хочет, чтобы Лара при ней всегда была в парике. Поэтому я, недолго думая, указала свекрови на дверь, выгнав ее из дома. Самое обидное, она обвинила меня в том, что я неблагодарная и должна сказать ей «спасибо» за то, что она заботиться о моем ребенке, ведь таким образом, в будущем она сможет избежать издевательства со стороны сверстников»,

– подытожила Моника.

После этого инцидента, она больше не пускает в свой дом свекровь, утверждая, что та перегибает палку, а ее общение с малышкой приведет к снижению самооценки крохи.

Мнение фолловеров и пользователей Сети

Большинство пользователей Сети приняли позицию Моники, считая, что женщина права.

Фолловеры написали:

«Не позволяйте ей оставаться с ребенком наедине, даже если она станет себя вести хорошо и вы помиритесь», «Защита вашей малышки – самый главный для вас приоритет, а ваша свекровь действительно безумная женщина, которой не место в вашем доме», «Если вы все же продолжите с ней общение, то постарайтесь установить четкие границы дозволенного, которые она не должна нарушать».

Читайте также: Как подружиться с невесткой: пять полезных советов для свекрови

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх