На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Выбежав за водой, отец исчез, оставив ребенка в поезде одного. Лишь через время сын узнал всю правду

«Сергей, уходи, я больше не люблю тебя и не хочу с тобой быть», – истерически кричала девушка.

«Дана, ты хорошо подумала? Ведь если я уйду, то уже навсегда! Ты на самом деле этого хочешь!?» – со злостью сказал Саша.

«Да, я этого очень хочу, а еще хочу, чтобы ты вместе с собой забрал своего ребенка. У меня нет времени на твоего сына», – вскрикнула разъяренная женщина.

«Как же ты можешь так говорить, ты просто сошла сума! Это же твой родной ребенок, да и забирать мне его некуда», – начал возмущаться муж, понимая, что его жена совсем не шутит.

«Ты не помнишь, как ты хотела сына? Вот и забирай его с собой, а нет, так я отдам его в интернат!»

Читайте также: Родители отказались от малыша еще в роддоме из-за неутешительного диагноза, но спустя 10 лет они узнали правду

Как только Кирюша услышал об интернате, так сразу же сжался в комочек и начал громко плакать. Дело в том, что его мама частенько пугала его этим страшным заведением, говорила, что в это место забирают непослушных детей, бьют, морят голодом до тех пор, пока они не исправятся.

Последнее время родители постоянно ругались, и Кирюша не мог понять, что с ними происходит, ведь не так давно они были дружной семьей.

Интернат во сне и наяву

Мама Кирилла была строгой женщиной, однако он привык к такому ее обращению, и уже считал это нормой, даже, ее постоянные крики. Поэтому он больше любил папу, скорее всего потому, что Александр никогда его не ругал и защищал перед матерью. После возникшей ссоры крики вскоре утихли, ребенок уснул. Всю ночь ему снились кошмары о страшном интернате.

Проснувшись утром, он бросился к матери, чтобы рассказать об этом страшном сне, однако она была заплаканная и уже складывала его вещи в чемодан. Кирюша понял, что он куда-то уезжает, но куда?

Он тут же спросил: «Мама вы меня отдаете в интернат?» – с испуганными глазами спросил мальчик. «Пожалуйста, не делайте этого, я всегда буду тебя слушать и во всем помогать!» На что она ответила: «Успокойся! Ты вместе с папой едешь к бабушке, и пока там поживешь». В этот момент Александр молча собирал свои вещи, а когда закончил процесс, позвал ребенка с собой. Он взял чемодан и молча вышел из квартиры.

Читайте также: 12-летняя девочка осталась с ожогами на лице, повторив лайфхак из Интернета

В догонку им обоим женщина сказала: «Кирюша, очень прошу, не суди меня, просто семья – это не мое и мне очень жаль, что я слишком поздно это осознала. Как бы там ни было, тебе с отцом все равно будет лучше».

Мужчина взял ребенка за руку, и они уехали на вокзал, купили билеты, затем сели в поезд и уехали. Саша объяснил своему сыну, что поездка будет длительной – около 2 дней. Затем взбодрил его, сказав, что бабушка так давно его не видела и будет очень рада его приезду, и это будет для нее сюрпризом. Таким образом, отец попытался хоть как-то разрядить обстановку.

«Папа, а бабушка меня любит?», – с сомнением спросил Кирюша. Ребенок никогда не чувствовал материнской любви и сильно страдал от этого. «Конечно любит, просто мы редко видимся с ней, т. к. она живет на севере, очень далеко от нас».

Брошенный ребенок

Во время поездки Саше повезло – он познакомился с мужчиной из соседнего купе, поэтому ему было весело. Всю дорогу они выпивали, играли в домино. Он был настолько увлечен общением, что даже не обращал внимания на собственного сына. Кирюша немного поскучал, затем лег на бок и уснул. Утром он проснулся, и заметил, что поезд остановился на какой-то станции, а папа куда-то одевается.

«Папа, мы уже приехали?» – на радостях вскочил ребенок. «Нет, сынок, нам еще почти сутки ехать. Я быстро сбегаю за свежими булочками нам на завтрак, а ты пока одевайся, сейчас будем пить чай». Мужчина быстро оделся и скрылся с глаз ребенка.

Кирилл оделся, сложил постельное белье и стал ждать отца. Прошло немало времени, однако отец так и не появлялся, из-за этого мальчик стал волноваться, выглядывая его в окно.

Однако дядя Юра из ихнего купе его успокаивал, мол, здесь стоянка целых полчаса, поэтому папа успеет вернуться. Однако Саша не вернулся и поезд тронулся в путь без него. Испуганный ребенок забился в угол и начал плакать.

«Малыш, не реви, скорее всего, твой папка, вскочил в другой вагон и сейчас придет, подожди немножко, а уж потом станешь бить тревогу», – попутчик пытался успокоить мальчика. Однако было заметно, что он и сам уже стал переживать.

Спустя час, когда отец Кирилла так не объявился, Юра позвал проводницу, рассказ о том, что случилось. В ужасе женщина схватилась за голову и тут же побежала к начальнику поезда. Буквально через несколько минут возле ребенка собралась целая толпа народа. Начальник стал расспрашивать его, ждет ли его кто-то дома и будет ли его кто-то встречать, однако испуганный ребенок ничего не знал и не мог ответить на эти вопросы.

После этого начальник поезда сказал, что нужно ждать, пока кто-то свяжется с нами с той станции, где мужчина сошел с поезда, на что проводница сказала: «А если не свяжется, что тогда будем делать?» Но начальник тут же попросил ее не разводить панику, а в случае, если отец не объявится, тогда передадим ребенка милиции. Они уж быстро найдут родителей. Он попросил проводницу взять ребенка к себе под присмотр.

Кирюша забился в угол в купе проводнице и сидел, как мышка. Мальчик очень ждал и надеялся, что сейчас откроется дверь и войдет его папа. Он понимал, как сейчас отец переживает и места себе не находит также, как и Кирюша, но, к сожалению, чуда не произошло. Дверь в купе открывалась часто, однако Александр так и не пришел.

На следующий день двое милиционеров сняли ребенка с поезда. Сразу после этого они позвонили начальнику станции, на которой сошел его отец, однако тот сказал, что к ним никто не обращался по этому поводу. В тот же день Кирюша попал в приемник-распределитель, а спустя еще несколько дней он оказался в интернете, которым его всю жизнь пугала мама. Мальчик был сильно напуган и все время плакал и ждал, когда же начнут его наказывать.

Почему ты плачешь? Я понимаю, что тебе сейчас очень трудно, ты потерялся, но это не надолго. Скорее всего, твои родители найдутся и заберут тебя домой. Постарайся успокоиться и пойди поиграй с детками», – сказала воспитательница.

«Вы не станете меня наказывать? Ведь я всегда слушался своих родителей, вел себя хорошо и вас буду слушать во всем», – произнес ребенок

«Нет, конечно, откуда у тебя такие мысли?», – удивительно спросила женщина. Затем добавила: «Иди гуляй и ничего не бойся! Если тебя кто-то обидит, говори мне, договорились?» Мальчик согласился и тут же побежал к ребятам.

С этого момента началась его интернатовская жизнь, которая снилась ему в кошмарных снах. Через некоторое время он понял, что мама его обманывала. Конечно же, здесь не мед, но и детей никто не обижал, как рассказывала мать.

Вначале ребенок каждый день ждал своего папу и надеялся, что вот-вот он зайдет, обнимет его и заберет отсюда. Кирюша был уверен, что рано или поздно это случится, и верил в то, что отец тоже очень сильно скучает за ним и ищет его, но по каким-то причинам пока не может его найти.

На кануне Нового года дети начали писать письма деду морозу, и Кирюша был в их числе. Естественно, ребенок попросил, чтобы папа поскорее приехал за ним. Равнодушие окружающих людей его просто добивало. Ему так хотелось заботы, внимания, ласки, тепла, однако в интернате этого не было. Практически все воспитатели были строгими и холодно смотрели на детей, а дети каждый день были просто сами по себе. В один прекрасный момент Кирилл просто перестал ждать своего отца. Один парень как-то объяснил ему, что его просто бросили, как и многих детей, которые здесь живут. Сначала мальчик пытался доказать, что это не так, что отец его действительно любит и ищет, но потом понял, что, наверное, он все-таки прав. Ведь прошло целых 2 года, и за это время можно было уже его найти.

Кирилл смирился с этим и стал жить, как все остальные дети в интернате.

Читайте также: Как обратиться в службу опеки. Ответы на 18 распространенных вопросов

Неожиданная встреча с родственницей

В один прекрасный день в это учреждение приехала женщина, якобы бабушка Кирюши, чтобы поговорить с ним. Работник интерната Антон Михайлович позвал его и спросил, хочет ли он с ней встретиться, но тот даже не знал, что и ответить, т. к. он ее ни разу не видел. Он спросил мужчину, может ли его любить бабуля, которая даже не знает его? Антон Михайлович ответил, что может. И тогда Кирюша согласился на встречу с ней.

Он, никогда не видя свою бабушку, представлял ее сгорбленной старушкой с палочкой, однако перед ним встала красивая улыбающаяся женщина, которая приятно его удивила своей внешностью и настроением.

«Кирюша, детка, наконец-то я нашла тебя!» – воскликнула бабуля. После длительного разговора она рассказала, что хочет забрать его, однако мальчик отнесся к ней с недоверием, поскольку совсем ее не знал. Более того, он побоялся, что она может поступить с ним также, как и его отец.

«Кирюша, ты должен поверить мне, я никогда тебя не обижу и не брошу! Хочешь, мы можем поехать ко мне в гости, а если тебе там не понравится, ты можешь вернуться обратно. Пойми, кроме тебя у меня никого нет!», – со слезами произнесла женщина.

Потом Кирюша решил спросить его об отце и где он пропал, почему его специально бросил. Бабушка ответила: «Он не делал это специально, так сложились обстоятельства. Это очень долгая история, когда ты подрастешь, обо всем узнаешь». Спустя 2 дня после оформления документов, Кирюша уехал вместе с бабушкой к ней домой. Она выполнила свое обещание и полностью заменила ему родителей, отдав ему всю заботу и внимание. Когда Кирюша вырос, он стал настоящим красавцем, добрым и честным человеком.

Как-то парень попросил бабулю рассказать о том, что же все-таки случилось с его отцом и почему он так поступил, и жив ли он вообще. Бабушка стала рассказывать: «Да, он жив, и отстал от он от поезда по своей глупости. Он попросту хорошенько выпил в одном из вокзальных кафе, и совсем забыл о времени. Он даже забыл, зачем он туда зашел и куда ехал. За ночь он пропил все деньги, а после этого еще и ввязался в драку с местными хулиганами и попал на 15 суток в милицию».

«Так, а что же ему помешало найти меня и забрать?», – взволнованно спросил парень. К сожалению, он спился и ему совсем было не до тебя. После этого он попал в тюрьму, а сейчас так и живет. Выйдет на свободу, какое-то время погуляет и опять в тюрьму. Он слабохарактерный человек, который так и не смог взять себя в руки после того, как твоя мать выгнала его. Уж очень сильно он любил вас.

Много лет я думал, почему же он так поступил со мной. Не было ни дня, чтобы я не пытался найти ему оправдания. Иногда мне пришла мысль о том, что он просто потерял память и поэтому не помнит меня. Но все оказалось гораздо проще – он просто вычеркнул меня из своей жизни.

«Не огорчайся, Кирюша, ведь у тебя есть я, а у меня ты, и это настоящее счастье!», – с улыбкой сказала бабушка. Внук поблагодарил ее за то, что она забрала его к себе окружила заботой и вниманием.

Читайте также: Усыновленного мальчика вернули обратно в приют, так как родился свой ребенок. Спустя 25 лет всем все припомнилось

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх