На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Не стать жертвой: психолог рассказала, как уберечь ребенка от педофила

К большому сожалению, никакой ребенок не застрахован от домогательств со стороны педофила. Во многом это вызвано тем, что детей учат подчиняться взрослым, они нуждаются во внимании. Важно помнить и о том, что в силу своего возраста детей нередко привлекают различные приключения. Психологи поделились наиболее действенным способом, который поможет сберечь ребенка от такой опасности.

Родителям стоит время от времени проговаривать с ребенком правила поведения не только с абсолютно незнакомыми людьми, но и с теми знакомыми, которым не доверяет семья. Дети должна самостоятельно понимать, к каким знакомым негативно относятся родители, и никак с ними не контактировать.

Родители должны организовать спокойную обстановку и в ней обсудить все возможные ситуации. Например, те, в которых кто-то незнакомый может встретить ребенка из школы. Важно разграничить знакомых, то есть сказать, что с соседом с пятого этажа разговаривать не стоит, но можно поговорить с тетей Леной. Конечно, не всем родителям захочется формировать у ребенка враждебную картину мира, но нужно сделать так, чтобы дети понимали, что могут сложиться опасные ситуации.

Квалифицированные специалисты отмечают, что основная вещь, которую должны знать дети, заключается в том, что ребенок не может настолько впечатлить незнакомого человека, чтобы тот внезапно стал предлагать ему сладости или куда-либо приглашать. Эта мысль действительно сможет спасти жизнь. Осознав эту простую истину, ребенок даже перестанет отвечать на любые вопросы незнакомцев.

Если кому-то на улице внезапно нужна помощь, то он не должен привлекать к этому ребенка. Вместо этого следует обратиться к другому взрослому, даже если это что-то несерьезное.

Читайте также: 

Когда сбываются кошмары: что делать, если ребенок пережил насилие. Руководство к действию для родителей

Если родитель применяет физическую силу при воспитании ребенка: как физическое насилие портит отношения в семье

12 заповедей для девушки-подростка, чтобы она избежала угрозы насилия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх