На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

10 детских вещей, которые обязательно нужно дезинфицировать

10 детских вещей, которые обязательно нужно дезинфицировать

Если в доме появился младенец, то у родителей сразу же прибавилось различных забот, о которых нельзя забывать. При этом важно не забыть о том, что многие вещи, с которыми контактирует ребенок, нужно еще и дезинфицировать. Это необходимо делать для здоровья. В основном в категорию предметов для стерилизации входят те, на которые после контакта попадает слюна ребенка или другие биологические жидкости.

детские игрушки

Читайте также: Родителей предупредили об опасной детской игрушке: как она выглядит и в чём проблема

Бутылочки

Бутылочки, которые наполняют смесью или грудным молоком, являются неотъемлемой частью жизни каждого младенца. Их необходимо содержать в стерильной чистоте. Если оставлять их немытыми, то остатки сахара, содержащегося в грудном молоке или смеси, являются идеальными условиями для развития бактерий. Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо стерилизовать бутылочки после каждого применения.

бутылочки детские

Пустышки

Пустышки помогают успокоиться многим малышам. Но если слюна малыша долгое время будет оставаться на пустышке, количество бактерий будет постепенно увеличиваться, а это может только негативно повлиять на ребенка.

Как только ребенок перестает сосать пустышку, нужно помыть ее, а спустя некоторое время заменить на новую.

ребенок с пустышкой

Аспиратор

При возникновении насморка у малыша часто используется аспиратор, чтобы очистить нос малыша. Если его не промывать, то внутри появится большое количество бактерий. После каждого применения аспиратор нужно промывать сначала мыльной водой, потом несколько раз обычной.

аспиратор детский

Шприцы

Они иногда используются либо для введения пищи или лекарств через рот. После каждого использования тоже нужно его промывать.

Прорезыватели

Пеленки

Даже если на пеленках отсутствуют очевидные пятна, то их все равно необходимо стирать. Чаще всего такие пеленки игнорируются взрослыми, так как они не хотят добавлять белья в стирку, но тем не менее, стоит убивать оставшиеся бактерии.

белье

Прорезыватели

Так называют специальные игрушки, которые дают ребенку, когда у него начинают резаться зубки. После того, как ребенок оставляет его, то необходимо промыть его теплой водой с мылом без резкого запаха. Так игрушка подготовится к следующему использованию.

ребенок

Игрушки

Родителям рекомендуется приобретать для детей те игрушки, которые легко стираются или моются, поскольку дети проводят большую часть своего времени именно с игрушками. Так как малыши любят тянуть их в рот, обязательно следить за их частотой.

игрушки

Ручки коляски и автолюльки

Родители до того, как прикоснуться к ручкам коляски или детским автокреслам, обязательно прикасаются ко множеству предметов, на которых обязательно присутствует большое количество бактерий. Чтобы избежать риска передачи микробов ребенку, стоит дезинфицировать ручки колясок и детских автокресел. Для этого можно всего лишь иметь влажные салфетки в автомобиле.

коляска

Молокоотсос

Важно, чтобы в молокоотсосе не оставалось молока, чтобы каждая часть устройства была абсолютно чистой. Бактерии не должны иметь возможности развиваться в части молокоотсоса, где осталось хоть немного молока. Это поможет не задумываться о чистоте прибора каждый раз, когда понадобится его использовать.

Молокоотсос

Контейнер для перевозки смеси

Их применяют для того, чтобы было удобно транспортировать и быстро кормить малыша в пути. После того как смесь заканчивается, родители, не задумываясь, вновь наполняют контейнер, забывая о том, что смесь может испортиться со временем.

Контейнер для хранения детского питания

Контейнер необходимо мыть сразу после использования.

Читайте также: Идеи для хранения игрушек в детской комнате

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх