На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Почему некоторые дети вызывают неприязнь – размышления мам на детской площадке

Почему некоторые дети вызывают неприязнь – размышления мам на детской площадке

Увы, далеко не все дети, что встречаются нам, соответствуют общественному стандарту: сотни тысяч малышей не так послушны, спокойны или разумны как бы хотелось этого родителям. Большинство мечтают и стараются воспитать ребенка «идеальным», на практике у современных взрослых и так слишком высокий темп жизни, что не дает посвящать достаточно времени своему чаду. Надежда переходит на разваливающуюся систему образования, которая сейчас совершенно не справляется со своими задачами. Итог? Дети удивляют. И не всегда в приятном смысле.

Родители и просто перехожие делятся своими историями о том, когда дети ввели их в ступор своим поведением, общением или ситуацией. Что же вызвало шок у взрослых, которые, казалось бы, повидали уже многое? Пересказываем вам истории от первого лица.

детская площадка

«Вчера с дочерью были на детской площадке, и знаете, отойти не могу до сих пор. Чтобы вы понимали, детей я очень люблю, могу с ними разговаривать на интересные им темы, часто учу советским играм: казаки-разбойники, ручеек, жмурки… То есть предвзятости нет. Но как не реагировать, когда дети откровенно садятся на голову?

У нас на площадке мягкое покрытие, все оставляют свои ролики, самокаты и коляски у входа – чтобы детям не мешало, да и незачем грязнить площадку. Мамочки сидят по краям и общаются, дети весело бегают по площадке. И тут 10-тилетний мальчик влетает на всей скорости на своем велосипеде, даже не оглядываясь по сторонам. Хорошо, хоть не сбил никого. Я ему сразу делаю замечание, мол, тут не принято кататься на велосипеде, для этого есть асфальт рядом. А он только презрительно глянул на меня (ничего не ответил), демонстративно припарковал велосипед у качелей и развалился на лавочке.

Прошла где-то минута, прибегают его друзья, все уже старшеклассники. И вот они толпой занимают детские карусели и качели, крутятся, матерятся, взрослых и их замечания игнорируют. Потом еще при выезде этот самый велосипедист, выезжая с площадки, проехался мне по ногам, хотя места достаточно было. Еще и сказанул, мол, «отойди, старуха». Мне 25 лет. Интересно, с матерью своей он тоже так разговаривает?»

Похожими историями с детской площадки делятся и другие мамочки. Некоторые о наглости самих детей, кого-то больше поражают безразличные родители. Как раз о пассивности «авторитетов» – следующая история.

«Сидим на скамейке, дети играются рядом, и тут приходит семья. Судя по возрасту, с отцом семейства была бабушка, а еще трое детишек разного возраста: около 3, 6 и 10 лет. У старшей чего стоит один внешний вид: тучная, ногти грязные, волосы немытые, зато блестящие шорты еле прикрывают попу. И она сидится на качелю, да начинает раскачиваться так, чтобы всеобщее внимание только ее было. Семейство сидит, наблюдает, щелкая семечки и шелуху отплевывая прямо под себя.

Через пару минут их младшая завизжала, то ли от радости, то ли разгон каруселей напугал. И бабушка так сразу: «Не верещи, это невоспитанно». На себя бы вы глянули, дорогая бабуля!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх