На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Дура-дура эта Алекса! На чужом горе своего счастья не построишь! Увела мужика от ребенка и радуется! Бумеранг прилети...«Было озвучено: «...
  • Анна Романова
    Отдыхайте на родине«Видим плывущие м...
  • Александр Сысоев
    Регулярно смотрю передачи Эдуарда Петрова. Смело и актуально.«Пришлось сменить...

Как проходят поиски Насти Муравьёвой и почему камеры не помогают: «ЛизаАлерт» – все об исчезнувшей девочке

К поискам пропавшей девочки из Тюмени Насти Муравьевой присоединился Виктор Дулин и федеральные специалисты. С 30 июня неизвестно место ее нахождения. Все эти дни редакция 72.RU следит за происходящим касательно пропажи ребенка. Ее представители пообщались с координатором и федеральным куратором поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Виктором Дулиным, который прибыл в Тюмень вместе с московской делегацией в воскресенье.

Читайте также: Ребёнок пропал из машины, в которой его оставила мать. Только через 15 лет выяснилось, что произошло с мальчиком

«Учитывая то, что отряд не очень силен, после длительных суток поисков, мы решили усилить группировку, и знаем, как нужно действовать. Нами были прочесаны множество зеленых зон, также мы остановили оклейку, запустили группы на патруль и опрос. Создали карту камер района, которая частично была передана сотрудникам полиции», – рассказал Дулин.

Также он добавил, что различие между добровольцами – в приобретенном опыте. Трудности возникают в том, что нет никакой нити, за которую можно было бы зацепиться. Неизвестно, что на самом деле произошло с ребенком. Свидетельства появляются, однако не подтверждаются. Безусловно, мы рассматриваем всевозможные версии происходящего – от обычного бегунка и путешествий девочки до каких-то криминальных историй. Происходит постоянный обмен информацией с силовыми структурами.

Дулин рассказал об одном опыте, когда искали человека около трех лет, и нашли в больнице без документов.

Почему камеры не помогли?

Многие горожане возмущены, как же так, есть камеры, но они ничем не помогают в поисках. Однако, Виктор Дулин ответил, что в этом нет ничего странного. Во-первых, их недостаточно для того, чтобы провести поиски, а во-вторых, они разрознены: одни принадлежат различным ведомствам, другие частным лицам, а третьи – каким-то организациям. А чтобы до них дотянуться и все посмотреть, требуется немало времени. К тому же камера – вещь ограниченная. К примеру, если ее повесить на углу здания, то она будет видеть определенный периметр. Ну а если человек прошел мимо, то все…

Ранее представители редакции 72.RU разговаривали еще с одним волонтером из Москвы, который рассказал, как надолго могут затянуться поиски. На прошлых выходных была проведена онлайн-трансляция, в которой отец пропавшей девочки рассказал, что его проверяли на полиграфе.

Читайте также: Через 30 лет после усыновления мужчина нашел свой снимок среди без вести пропавших

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх