На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Detki.Guru

57 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    не дай бог детей под ее опеку..деньги пусть перечисляет и на этом все«Помимо материаль...
  • Лидия Санникова
    Дочь деградированная особь...«Голова не работа...
  • Vitalich
    Павлин самовлюбленный, что ждать от его ребенка. От осинки не родятся апельсинкиФилиппу пришлось ...

3 фразы родителей, которые могут настроить сознание ребенка на безденежье

3 фразы родителей, которые могут настроить сознание ребенка на безденежье

Статистика подтверждает, что у большей части населения нашей страны низкие заработные платы. Во многих семьях недостаток средств на жизнь. Это напрямую связано с формированием восприятия бедности у людей. Рассмотрим, как не настроить ребенка на такую же бедную жизнь.

Мальчик рассматривает витрину

«Нет денег»

На самом деле, у этой фразы довольно широкий спектр понимания. И не всегда это безобидный смысл. Если говорить детям эти слова слишком часто, то они непременно начнут жить с позиции человека, который в жизни так и не смог получить того, что ему бы хотелось, у которого не было возможностей для дальнейшего развития.

Современным подросткам свойственна инфантильность. Чаще всего они не планируют детально тот путь, по которому им предстоит пройти, а сразу же воспринимают достижение целей наравне с наличием денег. От родителей дети практически с первых дней жизни слышат, что у них нет финансов. Именно это дети в дальнейшем и называют причиной отсутствия развития и прочих неудач. В процессе взросления человек начинает думать, что ничего не добьется из-за отсутствия денег.

Если финансов на какую-нибудь покупку не хватает, то нужно научиться отказывать ребенку правильно. Например, нужно объяснять, что деньги у родителей есть только на еду, что можно вернуться к покупке той или иной вещи позже. Главное, полностью объяснить ребенку ситуацию.

Девочка рассматривает игрушки
Читайте также: Как подростки тратят карманные деньги 

«Зато мы честно зарабатываем»

Эта фраза основана на сравнении себя с другими людьми, что уже символизирует ощущение собственных неудач. Дети, которые регулярно слышат эту фразу, могут сформировать для себя установку, что большие деньги можно получить только нечестным путем. В процессе взросления это станет причиной для возникновения определенных комплексов. Также богатые люди становятся плохими в глазах ребенка. С раннего детства детям нужно правильно рассказывать об историях успеха других людей, акцентировать внимание на лучших качествах, которые имеются у богатых людей.

Исследования подтвердили, что ген нищеты может передаваться от родителей к детям. Одно из таких исследований было посвящено малышам, рожденным в Индии. Там ученые отметили, что родители уделяют больше времени физическому здоровью ребенка, а не его личностному росту. То есть дети, которые были рождены более слабыми, получают меньше стимула для умственного развития. Соответственно, это имеет отражение на будущем.

Мальчик с деньгами в руках
Читайте также: Как доступно объяснить ребенку, что нет денег

«Не жили богато, нечего и начинать»

Не стоит программировать ребенка на плохое будущее, так как мысли имеют свойство материализовываться. Малыш с самого детства должен понимать, что усердный труд и работа над собой приведут к определенным результатам.

Лучше поддерживать ребенка во всем, а не подрезать ему крылья. Нужно помнить, что желание и настойчивость помогут добиться в жизни установленных целей.

Ученые доказали, что чувство счастья каждый день помогает людям достигать желаемого. В семье нужно создать атмосферу покоя и уюта, помочь ребенку почувствовать любовь к окружающему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх